Последние новости

Виген Саркисян – властями: Разве не было глупостью рубить сук, на котором сидишь?

Возглавляющий список Республиканской партии Армении на предстоящих 9 декабря внеочередных выборах в Национальное Собрание РА экс-министр обороны Виген Саркисян посетил села Мовсес и Зоракан приграничной Тавушской области РА.

На своей странице в социальной сети Facebook Виген Саркисян написал: "С выдвинутыми от РПА по рейтинговой системе кандидатами в депутаты Айком Мамиджаняном, Геворком Геворкяном, Лилит Бегларян и Ваагном Варагяном 2 декабря побывали в приграничном селе Мовсес, где в церкви приняли участие в литургии, встретились с местным населением, выслушали волнующие их вопросы, поговорили о стоящих перед приграничным селом вызовах.

Затем отправились в село Зоракан (в прошлом – Чардахлу) и возложили цветы к памятнику маршалу Баграмяну – по случаю 121-летия со дня его рождения. В беседе с жителями села обсудили различные вопросы, связанные в том числе с развитием армии, социально-экономическим положением страны".

"Не судите строго: если что-то не успели сделать – это не из-за отсутствия сердобольности, желания. Сколько успели, смогли – мы сделали. Сейчас все грехи пытаются повесить на представителей РПА. Кто грабил – пусть сядет и понесет наказание. И не так, что при пребывании РПА у власти этого не делалось. Не так, что во время своего пребывания на посту министра обороны я никогда не поймал за руку и не дал ход делам. Просто не все нужно делать демонстративно, анонсировать. Так что – терпения, все будет хорошо", – отметил Виген Саркисян.

Он напомнил, что ранее Никол Пашинян и руководимая им фракция "Елк" ("Выход") в парламенте 6-го созыва представили проект о выходе Армении из Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

"Теперь же говорит: по части ЕАЭС курс не меняется. Представитель Армении был назначен на пост генсека ОДКБ – генерал Юрий Хачатуров, знающий наизусть каждую боевую позицию в Карабахе. Не дай Бог, начнется война. Представьте, что значит, когда генсек ОДКБ знает наизусть, где было совершено наступление, где угроза. Что мы теперь будем делать? Скажем, будем представителю Казахстана на посту генсека все объяснять по карте и получим то же качество, но спустя время? Понятно, что представитель Армении занимал этот пост временно. Но на протяжении хотя бы трех лет у нас могла быть эта возможность, ведь так? Разве не было глупостью рубить сук, на котором сидишь? Для чего?" – написал Виген Саркисян.

"Я подозреваю: хотя и заявляется о неизменности отношений с РФ, под армяно-российские отношения закладываются бомбы замедленного действия . Одна из них взорвется сегодня, другая – дней через 10, третья – через месяц… Проснемся однажды и увидим, что у нас плохие отношения", – указал он, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.