Последние новости

"Gallup International Association" провел опрос перед парламентскими выборами в Армении

Примерно 75% избирателей примут участие в предстоящих парламентских выборах в Армении. Об этом заявил на встрече с журналистами 6 декабря директор армянского представительства "Gallup International Association" Арам Навасардян, представляя результаты проведенного ими опроса.

По его словам, на вопрос, за какую партию или блок вы собираетесь проголосовать на выборах, предпочтения распределились следующим образом:

блок "Мой шаг" – 69,4%,

партия "Процветающая Армения" – 5,7%,

партия "Светлая Армения" – 3,8%,

партия "Саснацрер" – 1,4%,

Республиканская партия Армении – 1,3%,

АРФ Дашнакцутюн – 1,2%,

блок "Мы" – 0,8%,

партия "Оринацеркир" – 0,4%,

партия "Решение гражданина" – 0,3%

партия "Национальный прогресс" – 0,1%,

партия "Христианско-народное возрождение" – 0,0%.

При этом 8,7% респондентов отказались ответить на упомянутый вопрос, а 7% – затруднились с ответом.

На вопрос же, собираетесь ли вы принять участие в выборах, 75,5% опрошенных ответили, что однозначно сделают это. "Скорее всего, приму участие" сказали 14,6%, "скорее всего, не приму участие" – 2,7%, "точно не приму участие" – 5,7% респондентов. "Согласно нашим прогнозам, в предстоящих парламентских выборах в Армении примут участие около 75% избирателей", - заключил Навасардян.

Отметим, что опрос был проведен 1 – 4 декабря, в нем приняли участие 1100 граждан.

Напомним, что 9 декабря текущего года в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ОПЕРАЦИЯ «ЛИКВИДАЦИЯ»-2
      2023-12-14 10:09

      Очередные парламентские выборы должны состояться в 2026 г. Это значит, что 2025 г. будет предвыборным, если Пашинян не решится в 2024 г. на внеочередную кампанию в условиях окончательной дискредитации самого главного после ВС государственного института – института выборов!

    • НАЗНАЧЕНЕЦ НИКОЛА НА 280%
      2023-08-18 10:18

      "Вааг джан, пойду на базар, спрошу: кто тут есть из тех, кто штукатурит стены? Приведу в редакцию, скажу, что штукатурить не надо, пусть статью напишет. Спорю, что напишет лучше тебя!" – эти слова принадлежат реактору газеты "Айкакан жаманак" Николу Пашиняну, а их адресатом является сотрудник газеты Ваагн Овакимян. Эта фраза неоднократно цитировалась в СМИ.