5092

Определены лучшие футболист и тренер

Федерация футбола Армении подвела итоги результатов голосования в номинациях "Лучший футболист 2018 года" и "Лучший тренер 2018 года".

Лучшим футболистом страны выбран полузащитник сборной Армении и казахстанского "Актобе" Маркос Пизелли, набравший 171 очко. Он опередил полузащитника лондонского "Арсенала" Генриха Мхитаряна (119) и нападающего немецкого "Ян Регенсбурга" Саркиса Адамяна (32). Версия "ГА": Маркос Пизелли, Генрих Мхитарян, Вараздат Ароян.

Лучшим тренером стал наставник "Пюника" Андрей Талалаев, набравший 70 очков. Второе место занял главный тренер Армении Армен Гюльбудагянц (60 очков), третье - Вардан Бичахчян ("Ширак", 55 очков). Версия "ГА": Андрей Талалаев, Арам Восканян ("Алашкерт"), Ильшат Файзулин ("Бананц").

• "ПЮНИК" ВНОВЬ НЕ СУМЕЛ ЗАБИТЬ В ЕРЕВАНЕ
      2022-08-19 11:40
      132

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА "Пюник" – "Шериф" в Ереване была зафиксирована нулевая ничья. В первом тайме шла примерно равная борьба, а после перерыва активнее выглядели гости. Ответная игра состоится через неделю в молдавском городе Тирасполь и начнется в 21:00 по ереванскому времени.

• Егише МЕЛИКЯН: "ПРОШУ БОЛЕЛЬЩИКОВ ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ"
      2022-08-18 13:59
      285

Накануне сегодняшнего первого матча раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА между "Пюником" и молдавским "Шерифом" состоялась пресс-конференция с участием главного тренера ереванской команды Егише МЕЛИКЯНА и вратаря Давида ЮРЧЕНКО.

• "ШЕРИФА" БОЯТЬСЯ – В ЛИГУ ЕВРОПЫ НЕ ХОДИТЬ
      2022-08-17 15:27
      954

В раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА ереванский "Пюник" встретится с молдавским "Шерифом". Первый матч в этой паре пройдет 18 августа в Ереване и начнется в 21:00. Главный рефери встречи – испанец Алехандро Эрнандес. Ответная игра состоится через неделю в Тирасполе и начнется в 21:00 по ереванскому времени.

• МИХАИЛ И ГАЯНЕ: ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ЧЕМПИОНА МИРА И БАЛЕРИНЫ
      2022-08-17 14:31
      1072

111 лет назад родился шестой чемпион мира по шахматам Михаил Ботвинник – Патриарх советской шахматной школы, повлиявший на подход к шахматам сразу нескольких поколений. Интересно, что в некоторых источниках, например, в Википедии, указана дата рождения по старому стилю (4 августа).

132

285

954

• Георгий КАРАХАНЯН: НЕ ЗАБЫТЬ АРМЯНСКИЙ АЛФАВИТ
      2022-08-17 06:10
      1137

Боец Bellator (вторая по величине спортивная организация в мире, проводящая бои ММА) 37-летний Георгий Караханян (31 побед, 13 поражений, 1 ничья) родился и вырос в Москве, в семье армянского предпринимателя. Он увлекся боевыми искусствами уже в 6 лет благодаря отцу – обладателю черного пояса по Шотокан каратэ. Уже в восемь лет Георгий принял участие в первом турнирном бою.