Последние новости

Начинаю с себя: Грант Маркарян не будет баллотироваться в Бюро АРФД

Я не буду баллотироваться во время выборов в Бюро. Об этом заявил в своей речи на открытии Общего собрания АРФД представитель Бюро партии Грант Маркарян, передает lragir.am.

«Хочу обратиться к внутрипартийной оппозиции, которая под влиянием общей атмосферы забыла о наших традициях, порядках и этических понятиях и невольно льет воду на чужую мельницу.

Во-первых, внутрипартийная оппозиция столь же является дашнакской, сколь и мы с вами, и пусть беспокоятся антидашнакские элементы.

Борьба за долгие годы была сконцентрирована против моей фигуры, но она оставалась безответной, поскольку мы не позволяли себе выступать против устава, этических норм и традиционных понятий, в итоге сложилась ситуация, от которой проигрываем мы все.

Как рядовой дашнакцакан я всегда ставил интересы партии выше личных. Я черпал силы в партии, и вся моя жизнь была переплетена с партийной деятельностью.

Но настал момент для перепозицирования и перемен. И первое изменение начнется с меня.

И я заявляю со всей ответственностью, что не буду выдвигать свою кандидатуру в Бюро. Прошу прощения у всех моих друзей, которые, я убежден, составляют сегодня большинство среди собравшихся.

Мое решение вовсе не является отступлением, поскольку я не буду отходить от дел и не отступлю от общей борьбы, я не проиграл, не устал, ибо не вправе уставать, это просто тактическая гибкость».

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧЕМ ГЕГАМ МАНУКЯН МЕШАЕТ НИКОЛУ ПАШИНЯНУ?
      2023-02-03 10:54

      Мотив преследования прост Генпрокуратура не подтвердила сведения СМИ о том, что дело об уголовном преследовании депутата от фракции "Айастан" Гегама Манукяна находится на столе у Анны Вардапетян, но к официальным источникам доверия нет. Горький опыт подсказывает, что все негативные слухи очень скоро становятся реальностью. Известно, что Манукян оказался в поле зрения СНБ в связи с заявлением о выдаче Турции двоих курдских повстанцев, есть сведения, что дело уже передано Генпрокуратуре.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Баграт ЕСАЯН: ИГРЫ СТАРОГО ЛИСА ПОНЯТНЫ ВСЕМ
      2021-05-06 15:30

      Попытка отмежеваться от поражения и создать впечатление, что он и реализовавший его «программу» Пашинян не являются представителями одного и того же идеологического течения, заодно косвенно поддержав единственный «идеологический» тезис Пашиняна, что против него борются «бывшие», - в этом видит цель неудавшейся инициативы первого президента Левона Тер-Петросяна дашнакцакан Баграт Есаян.

    • "НЕ УТОПИТЬ РОДИНУ В ТУРЕЦКОМ ПЛАСТМАССОВОМ ВЕДРЕ"
      2021-04-27 10:21

      Свершилось - Байден произнес слово "Геноцид"! Члену АРФ "Дашнакцутюн" Лилит ГАЛСТЯН довелось сиживать рядом с президентом США еще в его бытность вице-президентом. На одном из тысяч высоких форумов, организованных на протяжении десятилетий АРФ "Дашнакцутюн" и, в частности, Ай Датом для того, чтобы приблизить тот день, когда Геноцид армян в Османской империи будет признан всем цивилизованным миром.