Ара Сагателян: Предлагаю воздерживаться от злоупотребления доверием журналистов и распространения ложной информации
«Предлагаю воздерживаться от злоупотребления доверием журналистов и распространения ложной информации», – заявил в беседе с корреспондентом Tert.am бывший руководитель-генеральный секретарь Аппарата Национального Собрания Армении Ара Сагателян, комментируя опубликованные в СМИ слухи о том, будто сэкономленные в НС в 2018 году средства каким-то образом связаны «с невозможностью расточительства этих средств», передает Panorama.am.
«Тенденции к введению в заблуждение общество и в каком-то смысле злоупотреблению доверием средств массовой информации по данной теме я заметил гораздо раньше, еще из подтекста адресованных мне после организованного в парламенте приема для журналистов вопросов, на которые я дал исчерпывающий ответ.
Повторяю вновь: сбережения в Национальном Собрании в 2017-2018гг. обусловлены исключительно честной и эффективной работой Аппарата НС РА. На том же примере топлива должен отметить, что в 2017 году мы уже сэкономили около 50 тонн бензина, которые перешли на 2018 год. А в 2018 году закупили примерно на 40 тонн меньше, одновременно сократили 14 находящихся на балансе НС автомобилей.
В результате к концу 2018 года мы получили экономию более чем в 110 тонн. Подобный расчет присутствует в случае с экономией по каждой линии», – пояснил Ара Сагателян.
Он добавил, что экономия материальных средств НС и перераспределения были отражены в бухгалтерских документах в течение всего года, представляются периодически в отчетах и передаются, в том числе, министерству финансов. Указанная процедура соблюдалась и в 2017 году, и в 2018 году.
Ара Сагателян напомнил также, что все расходы выполнены в соответствии с действующими нормами и порядками.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-04-11 10:00240
С 00:00 10 ноября 2020 года по сей день Минобороны РА и Генштаб ВС провели три «блестящие» операции. Об этом на своей странице в Facebook написал герой Арцаха Аршавир Гарамян.
-
2021-04-10 19:10566
Вопросы, волнующие граждан Армении, постоянно или временно проживающих в России, обсудили в субботу омбудсмен Армении Арман Татоян и глава Союза армян России (САР) Ара Абрамян. Об этом сообщается на странице омбудсмена в Facebook.
-
2021-04-10 17:56605
В Мегри на данный момент никакие специалисты не приезжали, и замеры не производятся. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am заявил мэр Мегри Мхитар Закарян, реагируя на распространившуюся в прессе информацию о том, что с генералом Мурадовым прибыли специалисты для проведения замеров, связанных с дорогой через Зангезур.
-
2021-04-10 17:15540
Посольство и генконсульство РФ в Анталье находятся в контакте с местными властями после ДТП с российскими туристами, в результате которого погибла гражданка РФ, дипломаты экстренно выехали на место трагедии для оказания консульской помощи пострадавшим и выяснения подробностей, сообщает МИД РФ. Информацию передает РИА Новости.