Юные олимпийцы получили экипировку
На рассвете 9 февраля пятеро представителей Армении отправятся в Сараево для участия в зимнем Европейском юношеском Олимпийском фестивале.
С 9 по 16 февраля в Сараево пройдет Европейский юношеский Олимпийский фестивальФестиваль пройдет с 9 по 16 февраля. Ожидается, что в этом спортивном форуме примут участие 1500 спортсменов из 50 стран континента в возрасте 14-18 лет, которые оспорят награды в 7 видах программы: горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, фигурном катании, хоккее, шорт-треке и сноуборде.
Нашу страну представят фигуристка Марина Асоян (ранее выступала в России), лыжники Анна Рашоян и Агаси Саканян (оба – Гюмри), горнолыжники Жирайр Аракелян и Маис Егиазарян (оба – Цахкадзор). Все они являются сильнейшими среди своих ровесников. Вместе с ними в столицу Боснии и Герцеговины отправятся тренеры Армен Асоян (фигурное катание), Эдгар Согомонян (горнолыжный спорт) и Оганес Саргсян (лыжные гонки).
6 февраля юные спортсмены получили необходимую спортивную экипировку, которой их снабдил НОКА. Руководитель нашей делегации, генеральный секретарь Федерации лыжного спорта Армении Гагик Саргсян в беседе с "ГА" сказал, что участники фестиваля постараются показать свои наилучшие результаты и занять насколько возможно высокие места.
"Представители лыжных дисциплин получили всё необходимое снаряжение высокого класса (лыжи, палки, ботинки и т.д.), заказанное по нашему выбору в одной из известных французских фирм (Rossignol – "ГА"), а также спортивную форму (итальянский бренд Givova – "ГА") для тренировок, соревнований и парада. Уверен, что презентабельный внешний вид воодушевит спортсменов, и они почувствуют себя более уверенно", - сказал Гагик Саргсян.
• ПРЕОДОЛЕВАЯ «СИЛИКОНОВЫЕ ГОРЫ»