Тоноян встретился с Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал Армению ключевым союзником и партнером России в Закавказье, сообщает Aysor.am.
"Мы это не раз подтверждали и своими действиями, и совместными планами и мероприятиями, которые реализуем достаточно успешно в течение многих лет. Это касается и военного и военно-технического сотрудничества",- заявил Шойгу на встрече с главой оборонного ведомства Армении Давидом Тонояном в Москве.
В свою очередь, Тоноян отметил, что Вооруженные силы России играют большую роль в обеспечении безопасности и снижении рисков возобновления военных действий в Закавказье. "Мы очень ценим достигнутый уровень наших отношений, особенно в военной области. Я уверен, что Вооруженные силы РФ играют очень большую роль в снижении конфликтности в регионе в целом, а также снижении рисков возобновления военных действий",- сказал министр обороны РА.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-03 11:376
Согласно муссируемым за кулисами действующей власти слухам, над вице-мэром Еревана Тиграном Авиняном, который уже довольно длительное время рассматривается в качестве кандидата на пост мэра от правящей партии «Гражданский договор» на предстоящих выборах в Совет старейшин Еревана, сгущаются черные тучи. Об этом пишет газета «Иравунк».
-
2023-02-03 11:2624
Цель Азербайджана – обеспечить те результаты, которых не удалось достичь в ходе 44-дневной войны против Арцаха. Об этом заявила депутат парламента Арцаха Метаксе Акопян.
-
2023-02-03 11:2229
Газета «Грапарак» пишет:
-
2023-02-03 11:1732
Движение на ряде дорог Армении закрыто или затруднено, сообщает утром 3 февраля Спасательная служба МВД республики. Причина — обильное выпадение снега минувшей ночью.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-12-27 12:045259
В воскресенье прошел большой митинг в Степанакерте. Мировые СМИ, от Дойче Велле до Евроньюс и от Франс Пресс до ТАСС, сделали репортажи с арцахского митинга. Глава оппозиционной фракции «Армения» Сейран Оганян подчеркнул, что митинг на площади Возрождения в Степанакерте показал несгибаемую волю арцахцев и их готовность к борьбе. Как отреагировала правящая команда? Довольно забавно.
-
2022-10-13 12:415011
Москва не раз давала понять, что считает бессмысленными и даже вредными попытки Запада стать главным модератором урегулирования армяно-азербайджанских отношений, перехватив эту функцию у России. Однако, по факту, в последнее время контакты между Ереваном и Баку проходят именно в фарватере посреднических усилий Вашингтона и Брюсселя. Другое дело, трудно зафиксировать, есть ли тут положительные сдвиги для Армении и Арцаха. Или все сводится к стремлению Запада побыстрее добиться подписания мирного договора между Ереваном и Баку, чтобы ослабить в регионе влияние России и продолжать политику по ее вытеснению из региона.
-
2022-09-29 10:402039
Сентябрь вполне себе летний месяц для Армении. Осень у нас реально начинается в октябре. Нынешняя подступающая осень и ее первый по климатическим факторам месяц сулят нам большие испытания, чтобы не сказать потрясения. Готова ли Армения?
-
2022-07-07 15:533527
Сообщается, что по инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор премьер-министра Армении с президентом России Владимиром Путиным. По-видимому, Пашинян наконец-то понял, что в армяно-российских отношениях наблюдается отрицательная динамика и есть вопросы, которые надо прояснить.