Последние новости

Шармазанов: Пашинян должен уйти

Пашинян либо в заблуждении, либо сам вводит в заблуждение народ. В обоих случаях он должен уйти, написал на своей странице Facebook пресс-секретарь Республиканской партии Эдуард Шармазанов.

"20 февраля 1988 года золотыми буквами вписано в новейшую историю армянского народа.В этот день Совет народных депутатов Нагорно-Карабахской автономной области принял решение присоединиться к Армении.В тот же день в Ереване прошел многотысячный митинг в защиту справедливого решения армян Арцаха.

С этого дня прошел ровно 31 год и Арцахский вопрос продолжает оставаться важнейшим в нашей общественной и политической повестке.Никол и его власть, как и его политический крестный Левон Тер-Петросян, последовательно не хотят замечать, что от проармянского решения этого вопроса зависит дальнейшая судьба нашей родины и выдвигают ложные повестки.

У популистской власти Армении нет какой-либо серьезной концепции в вопросе Арцаха. Более того, лифт в Душанбе и "заранее незапланированная, случайная" встреча в Давосе – доказательство этого.

Власть Никола не в состоянии трезво оценить ситуацию. Судите сами. Посол США прямо и открытым текстом говорит о формулировке "территории в обмен на мир", а Никол говорит, что это заявление уходящего посла. Болтон в Ереване призывает армянское общество отказаться от исторических стереотипов, а Никол молчит. Алиев постоянно угрожает Арцаху и Армении, а Никол считает его образованной и нормальной личностью, точно так, как Тер-Петросян.

Как будто этого мало, прибавился также случай сокрытие факта смерти военнослужащего в Новый год, за которым последовал цинизм официального источника – в принятом за последние 10 месяцев стиле – не сообщить, не значит скрыть.Все это показывает, что Пашинян либо заблуждается, либо вводит в заблуждение народ. В обоих случаях актуальной становится его отставка с высокой государственной должности.

P.S. Широкая консолидация на основе системы национальных ценностей не имеет альтернативы. Популизму не должно быть места во власти", - написал Эдуард Шармазанов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.