Еще одно золото Стамбула

Армянские атлеты параллельно со сборами в Турции приняли участие в нескольких международных соревнованиях. Третьим из них стал V розыгрыш Кубка имени Рухи Сарыалпа в Стамбуле.

В тройном прыжке победителем турнира стал Левон Агасян, "улетевший" на 16 м 79 см. Напомним, что капанский прыгун с результатом 16 м 71 см стал победителем зимнего чемпионата Балканских стран.

Как сообщает armnoc.am, в женских соревнованиях еще одна представительница Капана Мариета Минасян прыгнула на 12 м 18 см. В соревнованиях по прыжкам в длину Артак Амбарцумян показал результат 7 м 4 см.

22 февраля наша спортивная делегация вернется домой. Левон Агасян и гюмрийский бегун Ерванд Мкртчян продолжат тренироваться в Стамбуле. 27 февраля наши атлеты отправятся в Глазго для участия в зимнем чемпионате Европы (1-3 марта). В Шотландии к ним присоединятся проживающий в США спринтер Александр Доникян и президент Федерации атлетики Армении Роберт Эммиян.