Последние новости

Архиепископ Клаудио Гуджеротти: Всегда вспоминаю Армению и армян

Глава Союза армян Украины Вилен Шатворян в Апостольской Нунциатуре в Украине встретился с находящимся в Киеве известным австралийским спикером и писателем Ником Вуйчичем и послом Ватикана в Украине архиепископом Клаудио Гуджеротти.

Как сообщает AnalitikaUA.net, на встрече с Вуйчичем глава армянской общины рассказал об исследовательской работе, а также о строительстве и реставрации армянских церквей в Украине, передает Panorama.am.

В рамках посещения Апостольской Нунциатуры прошла встреча главы Союза армян Украины с послом Ватикана в Украине архиепископом Клаудио Гуджеротти.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно двустороннего взаимодействия.

Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян представил деятельность организации в сфере сохранения историко-культурного наследия, благотворительности и международного сотрудничества, которые являются приоритетными направлениями.

Его Высокопреосвященство Клаудио Гуджеротти рассказал о взаимоотношениях с Армянской Апостольской Церковью, Конгрегации Мхитаристов и пребывании на посту посла Святого Престола в Армении. Посол всегда с положительными эмоциями вспоминает Армению и армян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ