Архиепископ Клаудио Гуджеротти: Всегда вспоминаю Армению и армян
Глава Союза армян Украины Вилен Шатворян в Апостольской Нунциатуре в Украине встретился с находящимся в Киеве известным австралийским спикером и писателем Ником Вуйчичем и послом Ватикана в Украине архиепископом Клаудио Гуджеротти.
Как сообщает AnalitikaUA.net, на встрече с Вуйчичем глава армянской общины рассказал об исследовательской работе, а также о строительстве и реставрации армянских церквей в Украине, передает Panorama.am.
В рамках посещения Апостольской Нунциатуры прошла встреча главы Союза армян Украины с послом Ватикана в Украине архиепископом Клаудио Гуджеротти.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно двустороннего взаимодействия.
Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян представил деятельность организации в сфере сохранения историко-культурного наследия, благотворительности и международного сотрудничества, которые являются приоритетными направлениями.
Его Высокопреосвященство Клаудио Гуджеротти рассказал о взаимоотношениях с Армянской Апостольской Церковью, Конгрегации Мхитаристов и пребывании на посту посла Святого Престола в Армении. Посол всегда с положительными эмоциями вспоминает Армению и армян.ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 12:04
В Вашингтоне прошли несколько встреч делегации швейцарской мирной инициативы по Нагорному Карабаху.
-
2025-07-14 12:02
В Глендейле перед зданием армянского консульства прошёл митинг, инициированный движением "Национальный фронт" в защиту Армянской Церкви и против широко распространённых необоснованных и незаконных репрессий в Армении. Об этом сообщает Всеармянский совет по защите Армянской Церкви.
-
2025-07-14 12:00
Народный артист России, кинорежиссер Александр Митта скончался на 93-м году жизни. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на сына режиссера.
-
2025-07-14 11:52
Армянскую АЭС подключили к энергосистеме страны после планового ремонта. Об этом сообщается на странице администрации АЭС в соцсети.