Архиепископ Клаудио Гуджеротти: Всегда вспоминаю Армению и армян
Глава Союза армян Украины Вилен Шатворян в Апостольской Нунциатуре в Украине встретился с находящимся в Киеве известным австралийским спикером и писателем Ником Вуйчичем и послом Ватикана в Украине архиепископом Клаудио Гуджеротти.
Как сообщает AnalitikaUA.net, на встрече с Вуйчичем глава армянской общины рассказал об исследовательской работе, а также о строительстве и реставрации армянских церквей в Украине, передает Panorama.am.
В рамках посещения Апостольской Нунциатуры прошла встреча главы Союза армян Украины с послом Ватикана в Украине архиепископом Клаудио Гуджеротти.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно двустороннего взаимодействия.
Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян представил деятельность организации в сфере сохранения историко-культурного наследия, благотворительности и международного сотрудничества, которые являются приоритетными направлениями.
Его Высокопреосвященство Клаудио Гуджеротти рассказал о взаимоотношениях с Армянской Апостольской Церковью, Конгрегации Мхитаристов и пребывании на посту посла Святого Престола в Армении. Посол всегда с положительными эмоциями вспоминает Армению и армян.ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-11 19:43
Проведение в Риме антиармянского мероприятия, организованного Азербайджаном при молчаливом попустительстве Святого Престола в Ватикане, вызвало крайнее негодование армянской общественности. Речь идет о вчерашней конференции в Папском Григорианском университете под названием «Христианство в Азербайджане: история и современность», целью которой, как указывают в Армении, является попытка предать забвению историю и культуру всего армянского народа, в том числе в Арцахе.
-
2025-04-11 19:39
В Санкт-Петербурге началась встреча президент России Владимира Путина и спецпосланника президента США Стива Уиткоффа, сообщила пресс-служба Кремля.
-
2025-04-11 19:33
Апелляционный административный суд вернул ходатайство Национального академического театра имени Габриэла Сундукяна о признании его правопреемником Национального экспериментального художественного театра «Гой». Об этом сообщил председатель совета управления «Гоя», режиссёр Саргис Арзуманян.
-
2025-04-11 19:17
Думаю, мы можем сделать многое, чтобы заставить Азербайджан понять - он не может вторгнуться на территорию Армении. Об этом заявил в интервью программе «Фактор силы» Новости Армении – NEWS.am иранский международник Эхсан Мохаведиан, отвечая на вопрос, какие конкретные шаги предпримет Иран на земле, если Азербайджан вторгнется на территорию Армении.