Последние новости
0
2137

AIBA ответила

В Федерации бокса Армении вновь состоятся выборы президента. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил заместитель министра по вопросам спорта и молодежи Геворг Лорецян.

Он опубликовал соответствующее письмо от Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), которое адресовано президенту ФБА Артуру Геворгяну, а копии – Геворгу Лорецяну, президенту Европейской конфедерации бокса Франко Фальчинелли и члену исполкома AIBA Терри Смиту.

Не позднее чем в течение 3 месяцев ФБА обязана назначить дату новых выборов и оповестить об это AIBA. Об этой дате AIBA и члены ФБА должны узнать не позднее, чем за 30 дней до выборов. AIBA назначит наблюдателя, который приедет в Армению и проследит за ходом выборов. В письме говорится, что 17 декабря 2018 года AIBA послала письмо в ФБА с просьбой провести новые выборы, но до сих пор не получила ответ по поводу сроков.

Артур Геворгян в ответ заявил, что они собираются узнать, на каких основаниях AIBA требует провести новые выборы президента. "Мы никогда не избегали выборов, но AIBA должна обосновать свое требование. С другой стороны, это станет поводом, чтобы еще раз преподать урок нашим недоброжелателям. В случае проведения новых выборов мы предпримем все, чтобы обеспечить их законность и исключить вероятность постороннего вмешательства", - сказал глава ФБА.

Руководитель армянского бокса считает, что весь поднятый шум имеет отношение к выборам президента НОКА, которые состоятся в 2020 году. В ближайшее время Геворгян обещает раскрыть скобки относительно этой темы.   

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КАК ЖОЗЕФ УГУРЛЯН ПОТУШИЛ "ОГОНЬ" В "ЛАНСЕ"
      2023-11-30 12:25
      906

      В прошлом году в чемпионате Франции клуб "Ланс" из одноименного городка на севере страны навязал серьезную борьбу "богатенькому" ПСЖ. Катарские инвесторы регулярно делают колоссальные финансовые вливания в столичный клуб, правда, Лига чемпионов парижанам до сих пор так и не покорилась. На этом фоне успех "Ланса" с относительно скромным бюджетом выглядит весьма достойно.

    • АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВЕЛОСПОРТ
      2023-11-30 12:10
      865

      Среди спортивных дисциплин встречаются успешные комбинации классического вида спорта и творческого начала. Яркие представители в этом списке – художественная гимнастика, артистическое (ранее синхронное) плавание, фигурное катание. На этом перечень видов спорта, сочетающих силу и грацию, не исчерпывается.

    • "НЕТ ПЕНАЛЬТИ!"
      2023-11-29 06:01
      1522

      Нападающий саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов АФК с иранским "Персеполисом" (0:0) признался судье, что против него не было совершено нарушения, приведшего к пенальти.

    • Эдгар СЕВИКЯН – ПОТЕНЦИАЛ, КОТОРЫЙ НУЖНО СУМЕТЬ РАЗВИТЬ
      2023-11-28 16:15
      2058

      Атакующий полузащитник российского футбольного клуба "Пари НН" и сборной Армении Эдгар Севикян стал одним из самых ярких игроков первой части сезона РПЛ. На счету футболиста несколько очень красивых голов (всего 4 в 16 матчах чемпионата, плюс один гол в розыгрыше Кубка России), что, согласно циркулирующим в СМИ слухам, привлекло к нему внимание не только серьезных российских клубов (ЦСКА и "Краснодара"), но и французского "Нанта".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ЕРЕВАНЕ СТАРТОВАЛ ЮНОШЕСКИЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО БОКСУ
      2023-11-24 13:26
      2643

      23 ноября в Ереване стартовал чемпионат мира по боксу среди юношей старшего возраста (до 16 лет). Сборная Армении представлена 16 спортсменами, главный тренер - Ашик Григорян, в тренерский штаб также вошли Артур Улиханян и Андраник Григорян.

    • УСПЕХИ МОЛОДЫХ НА ЕВРОПЕЙСКОМ РИНГЕ (ВИДЕО)
      2023-11-20 13:33
      3292

      Сборная Армения по боксу успешно выступила на чемпионате Европы до 22 лет, прошедшем в черногорском городе Будва. Наша команда под руководством Карена Агамаляна завоевала 6 медалей, две из которых – высшей пробы. Армению представили в Будве 11 спортсменов, в том числе две девушки.  

    • Карен АГАМАЛЯН: "КУБКОМ ЕВРОПЫ Я ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЕН"
      2023-10-19 19:33
      3092

      Главный тренер мужской сборной Армении по боксу Карен Агамалян в беседе с корр. "ГА" подвел итоги розыгрыша Кубка Европы, который прошел с 7 по 16 октября в черногорском городе Будва.

    • БОКСИРУЮЩИЙ КЕНГУРУ – СИМВОЛ АВСТРАЛИИ (Видео)
      2023-10-04 11:32
      6291

      Бои между человеком и кенгуру в наши дни вызовут недоумение и ярые протесты борцов за права животных, но еще 130 лет назад они активно проводились. Вокруг этого необычного зрелища в прошлом веке даже зарождалось подобие развлекательной индустрии, но долгосрочной эта затея так и не стала.