Последние новости

Тормозной путь - 800-1000 м

1 марта в 15 часов 16 минут проходящий тестовые испытания новый электропоезд ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" ЭП2Д под управлением машиниста и сопровождаемый машинистом-инструктором при возвращении из Гюмри в Ереван столкнулся с оказавшимся на железнодорожных путях автомобилем.

ВОДИТЕЛЬ автомобиля никак не реагировал на многочисленные предупреждающие сигналы электропоезда. Впоследствии водитель автомобиля пояснил, что пытался пересечь пути в неположенном месте.

Скорость электропоезда при экстренном торможении составила 83 км/ч (при допустимой на данном участке до 90 км/ч), тормозной путь составил 393 метра. Несмотря на экстренное торможение, столкновения избежать не удалось. В результате инцидента компании ЮКЖД нанесен материальный ущерб, объем которого уточняется.

В связи с инцидентом "Южно-Кавказская железная дорога" в очередной раз напоминает, что железная дорога является источником повышенной опасности, и призывает неукоснительно следовать правилам безопасности. Поезд в случае потенциальной опасности для беспечного пешехода или водителя не может остановиться мгновенно. При экстренном торможении тормозной путь пассажирского электропоезда составляет не менее 800 метров, а грузового состава - не менее 1 км.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • АМЕРИАБАНК ПРЕДСТАВЛЕН НА ПЕРВОЙ ВЫСТАВКЕ TOON EXPO В МОСКВЕ
    2025-06-11 17:44

    Америабанк, лидер на рынке ипотечного кредитования, примет участие в международной выставке недвижимости и строительства TOON EXPO, инициированной компанией Big Projects, которая впервые пройдет в Москве 27-29 июня.

  • ЗАПУСКАЕТСЯ СЕЗОННАЯ ЭЛЕКТРИЧКА ЕРЕВАН-СЕВАН-ШОРЖА
    2025-06-11 10:14

    Компания «Южно-Кавказская железная дорога» с 13 июня, в пятницу приступает к осуществлению сезонного маршрута пригородного сообщения Ереван-Севан-Шоржа-Ереван. Поезд будет курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям.

  • ДИЗАК АРТ: ИСКУССТВО АРЦАХА ЗВУЧИТ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО
    2025-06-11 10:00

    В стенах ереванской музыкальной школы имени Тиграна Чухаджяна состоялся долгожданный отчётный концерт художественных студий культурного центра ДИАЗАК АРТ из Еревана и Абовяна. Этот вечер стал настоящим праздником памяти, боли и надежды — того самого уникального эмоционального сплава, который способна создать только мощная культура, пережившая изгнание, но не предавшая свои корни.

  • КАРПИС ПАШОЯН: ВМЕСТО КАТОЛИКОСА – ПАШИНЯНОВСКИЙ ЗАМ ПО ЛИНИИ ХРИСТИАНСТВА
    2025-06-10 18:38

    Пашиняну нужен такой католикос, который будет таким же отстраненным, не причастным ко всему, как Ваагн Хачатурян, и таким же покорным, как Анаит Манасян, написал на своей странице в ФБ публицист Карпис Пашоян, подчеркнув, что Пашинян бросил вызов демократическому будущему Армении и конституционному строю. Публикацию полностью приводим ниже.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ