Напоминание о турецкой экспансии
Заявление президента Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси о Геноциде армян является напоминанием об опасности турецкой экспансии. Об этом Тамер аль-Шахави, член парламентского комитета национальной обороны и безопасности и бывший офицер военной разведки Египта, сказал в беседе с AlMonitor, сообщает News.am.
Для восстановления влияния Египта в регионе, страна пытается обрести региональных союзников, отмечает член комитета, добавив, что помимо Турции и Египта, региональная власть в руках Ирана и Саудовской Аравии. Однако, как считает член комитета, в Саудовской Аравии нет необходимых для регионального влияния политических и военных элементов, таких как в Египте.
Как сообщалось ранее, президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси в своем выступлении в Мюнхене упомянул факт Геноцида армян, не называя его прямо геноцидом. Комитет Айдата Египта считает заявление президента Египта шагом к признанию Геноцида армян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-01 19:50
Выпускники военных вузов Армении смогут приобрести дом в любой точке страны по средней цене 3-комнатной квартиры в Ереване. Об этом заявил в парламенте депутат парламента от фракции "Гражданский договор" Армен Хачатрян, представляя проект изменений в закон "О воинской службе и статусе военнослужащего".
-
2025-07-01 19:46
ЗАО "Вива Армения" планирует приобрести 100% акций интернет-провайдера GNC Alfa. Ранее компания выступала под брендом "Ростелеком Армения", затем - OVIO.
-
2025-07-01 19:44
Российская журналист и блогер Ксения Собчак записала видеообращение, в котором выразила поддержку арестованному бизнесмену Самвелу Карапетяну. Собчак назвала бизнесмена крупнейшим инвестором, бизнесменом, меценатом. А также настоящим, истинным патриотом Армении.
-
2025-07-01 19:42
Фракция «Мать Армения» Совета старейшин Гюмри бойкотировала внеочередное заседание, выразив поддержку арестованному архиепископу Микаэлу Аджапаяну и другим.