Последние новости

Брюссельские встречи Артака Бегларяна

Омбудсмен Карабаха Артак Бегларян в Брюсселе встретился с некоторыми депутатами Европарламента, а также секторальными должностными лицами ЕС и представителями неправительственных организаций, с которыми обсудил вопросы, касающиеся повышения уровня вовлечения Арцаха в европейские программы.

Как сообщает News.am, в ходе встреч Бегларян подчеркнул, что, независимо от политического статуса, жители Арцаха должны иметь возможность участвовать в европейских программах, особенно по части прав человека. Он также отметил важность активного вовлечения как Евросоюза, так и европейских неправительственных организаций в дело укрепления демократии и гражданского общества и защиты прав человека Карабаха.

Бегларян обсудил с представителями некоторых неправительственных организаций возможности дальнейшего сотрудничества, приобретя при этом конкретные договоренности в данном направлении.

Ранее сообщалось, что бывший и нынешний омбудсмены Карабаха Рубен Меликян и АртакБегларян 6 марта в Брюсселе приняли участие в форуме под названием под названием «Армяноненавистничество: исторические и современные проявления».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ