Последние новости

ЕГУ ОТСТОЯЛИ, НАДОЛГО ЛИ?

После очередной попытки министра науки и образования Араика Арутюняна добиться отставки ректора ЕГУ Арама Симоняна находящиеся в оппозиции к власти представители академических кругов предали огласке детали плана, который так и не удалось реализовать министру с дырявой памятью, который не в состоянии процитировать наизусть несколько строчек из Ованеса Туманяна.

ЗАТО министр прославился своей проповедью о пользе марихуаны и публичных домов, а фонды Джорджа Сороса, как известно, по всему миру тратят деньги на легализацию марихуаны, продвигая, таким образом, бизнес господина Сороса, однако вернемся к плану.

Его детали весьма правдоподобно свидетельствуют о том, что кресло ректора планировалось освободить для Овика Ованнисяна, который до избрания депутатом от фракции "Мой шаг" был замминистра науки и образования. Сначала планировалось, что пост ректора ЕГУ временно возглавит Геворг Мурадян, а за это время Ованнисян успеет защитить докторскую диссертацию и сможет претендовать на пост ректора, разумеется, при поддержке Арутюняна.

Известно, что Ованнисян совместно с замминистра науки и образования Аревик Анапиосян основал организацию "Институт общественной политики", которая существует на деньги Фонда Сороса. В академических кругах Ованнисяна называют "Овик Сороса", его избрание на пост ректора ЕГУ было мечтой министра Арутюняна, которого в тех же кругах называют не иначе как "Араик Сороса". Кстати, многие не в курсе, что в биографии министра науки и образования значится такой пункт: "В 2007-2009 гг. был вовлечен в молодежную инициативу армяно-турецкого примирения".

Научные круги настроены против кандидата, которого пытается протолкнуть на пост ректора министр Арутюнян, большой друг всем известной (или всем известного, пол в данном случае значения не имеет) Карабины. В защиту Арама Симоняна выступили даже те, кто отнюдь не в восторге от персоны ректора, и дело вовсе не в Овике Ованнисяне, просто уважающие себя представители преподавательского состава не желают видеть в кресле ректора очередного мальчика Сороса, который непременно начнет с того, что оптимизирует ученых-специалистов. Этот почерк прослеживается повсеместно: где бы ни оказались девочки и мальчики Сороса, они везде пытаются в самые короткие сроки до основания разрушить то, что создавалось до них.

ИХ ДЕЙСТВИЯ на местах - это разрушительный непрофессионализм, который в итоге приводит к реализации на деле основополагающей идеи Сороса о разрушении национальных государств. Первый шаг был сделан "революцией любви и согласия", сегодня общество "наслаждается" последствиями. На этот раз попытка разрушить академическую науку и университет провалилась, ректора удалось отстоять. Надолго ли?

Кстати, министр науки и образования был так возмущен провалом своей авантюры с отставкой ректора Симоняна, что охарактеризовал его сопротивление диктату министерства и группы "Рестарт" следующими словами: "Он (ректор) сделал для себя щит из ученого совета и множества деканов и ученых. Подобные действия во время войны в Арцахе совершали азербайджанцы, прячась за спинами женщин и детей". Очевидно, что это сравнение призвано вызвать ненависть к ректору. Обычная практика для эмиссаров "революции любви и согласия", особенно для тех, кто уже с молодых ногтей был вовлечен в инициативу примирения с турками. Почему бы Арутюняну не попытаться примириться с армянами... Или ректор - член РПА - для министра хуже Карабины?

Если у читателя возник вопрос, почему в качестве мишени ученики и последователи Сороса выбрали ЕГУ, то ответ прост: из офиса "Фондов открытого общества Армении" на образовательные программы было выдано 7 млн 700 тыс. долларов, ЕГУ получил 822 тыс. долларов в виде грантов. Еще 218 тыс. долларов были реализованы в ЕГУ с привлечением других организаций. Все программы, на которые были израсходованы эти средства, известны. Похоже, что представители фонда в Армении решили, что за такие деньги пора бы уже прибрать к рукам и пост ректора. Заплатили - заверните!

Из совета попечителей ЕГУ сообщили, что вопрос о созыве нового заседания с повесткой о целесообразности дальнейшего пребывания Арама Симоняна на посту ректора пока не обсуждался. Пока ЕГУ удалось отстоять и защитить от посягательства девочек и мальчиков Сороса. Надолго ли?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.