Последние новости

Стали больше пить

Армяне стали больше спиваться, сообщил токсиколог Микаел Габриелян, передает АРКА.

По его словам, в последнее время в Армении участились случаи алкогольного отравления, что связано не с качеством потребляемой продукции, а с количеством выпитого.

"Около трети всех отравлений приходится на алкогольные отравления, и эти случаи не имеют привязки к праздникам или значимым датам, просто люди стали больше пить, возможно, в том числе и из-за социального положения", - сказал Габриелян.

Он отметил, что из 1070 больных с диагнозом отравление, поступивших в Республиканский медицинский центр "Армения" в 2018 году, 300-400 случаев пришлось на алкогольные отравления.

Токсиколог также назвал вызывающим опасение тот факт, что с алкогольными отравлениями чаще стали поступать женщины.Он отметил, что если ранее подобные случаи отравления приходились, в основном, на мужчин среднего и старшего возраста, то сейчас они чаще встречаются среди молодежи, в том числе, девушек.

При этом Габриелян сообщил, что в общем числе отравлений положительная тенденция к снижению наблюдается только по ботулизму – с начала года в стране был зарегистрирован всего один случай отравления консервированными продуктами (в начале января).

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ