Последние новости

"Третий аудит" стартовал

Правительство Армении начало независимую оценку ("третий аудит") воздействия проекта "Амулсар Голд" на окружающую среду, сообщает News.am со ссылкой на компанию Lydian International Limited.

В сентябре 2018 года правительство Армении поручило провести оценку возможных последствий проекта "Амулсар Голд" для водных ресурсов. Объем работ теперь будет также включать анализ "Оценки воздействия компании на окружающую среду и социальную сферу" и "Оценки воздействия на окружающую среду" ("ОВОС"). Несмотря на то, что ОВОС компании был ранее одобрен властями Армении в соответствии с законодательством страны до того, как "Лидиан" начала строительные работы Амулсарского рудника.

Оценку проведет компания Earth Link Advanced Resources Development. Ожидается, что она продлится примерно от 12 до 16 недель. В феврале текущего года правительство Армении выделило 396 900 долларо на финансирование "Третьего аудита".

"Мы сотрудничали с двумя предыдущими правительственными аудитами и будем сотрудничать с ELARD. Тем временем мы продолжаем взаимодействовать с правительством Армении для обеспечения верховенства закона, чтобы обеспечить доступ к участку проекта Амулсар и позволить "Лидиан" возобновить строительные и природоохранные мероприятия одновременно с проведением "третьего аудита". Несмотря на все наши усилия, "Лидиан" не дают возобновить строительные работы. Действия и бездействие правительства Армении являются частью продолжающейся кампании, направленной на инвестиции "Лидиан" в Армению. Ни одна другая компания в Армении не подвергалась трем проверкам с июня 2018 года", - заявил президент и главный исполнительный директор Lydian Жоао Каррело.

Компания не согласна с необходимостью или правовым основанием для третьего аудита, поскольку правительство Армении уже подтвердило, что проект AmulsarGold соответствует экологическим требованиям Армении, когда одобрило ОВОС, и что "Лидиан" полагалась на это решение при инвестировании сотен миллионов долларов в Армению.

  • Группа граждан РА 20-Мар-2019
    Г. Каррело! Будьте законопослушным , и верните УЩЕРБ нашей стране , уже нанесенной деятельностью вашей кампании. А на отдельных членов правительства, кого считаете виновными, и кто давал Вам право на эксплуатацию, можете обратится в суд!! Ваш пример--- это банальный пример коррупции, с чем и борется весь мир! ..... П.С. А еще посадите все деревья, которые были незаконно вырублены! ПОЖАЛУЙСТА!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ