Последние новости

Письмо Ширханяна отправлено в СНБ

Директор Службы национальной безопасности (СНБ) Артур Ванецян недоволен работой правоохранительных органов. Об этом он заявил журналистам в парламенте, касаясь высказанного премьер-министром Армении недовольства работой правоохранительных органов.

"Я тоже недоволен работой правоохранительных органов, особенно работой Службы национальной безопасности, поскольку, да, есть некоторое снижение темпов и работы, которая была в первоначальный период деятельности. А если более серьезно, то это объясняется тем, что должны быть как можно прочные правовые основания, чтобы какое-либо раскрытое нами дело невозможно было обжаловать в дальнейшем и сказать, что мы действовали по капризу", - сказал он.

"Мы действуем только по закону и пытаемся сделать все, чтобы соблюдались все требования закона. Думаю, что в предстоящем будущем также будут громкие разоблачения", - подчеркнул он.

Ванецян также сообщил, что импорт прослушивающего оборудования в Армению более невозможен. ”Этот вопрос находится в центре нашего внимания. Уверяю вас, что больше подобные устройства не могут импортироваться. Ввоз таких устройств запрещен по закону, и право на ввоз есть только у тех структур, которые осуществляют оперативно-розыскную деятельность", - сказал он, добвив, что таможенные органы и СНБ осуществляют контроль и не допустят импорт.

Касаясь высказывания премьер-министра Никола Пашиняна о том, что "мы не должны позволить, чтобы в Республике Армения действовали политики, которые являются скорее иностранными агентами, чем гражданами своей собственной страны", Ванецян отметил: "Премьер-министр дал свою оценку этому вопросу. Мы осуществляем работы не только в связи с этим заявлением, но и для того, чтобы были выявлены лица, имеющие отношения и связи со спецслужбами других стран".

Глава Службы также сообщил, что Генеральная прокуратура направила адресованное бывшим заместителем министра обороны, обвиняемым по делу о вооруженной банде Вааном Ширзаняном письмо второму президенту Армении Роберту Кочаряну в Службу национальной безопасности. "Проводятся проверочные мероприятия. Если будут найдены обоснованные факты, будет дан ход", - сказал Артур Ванецян, передает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ