Последние новости

Неправильно и неприемлемо

Пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян заявил в эфире Второго армянского телеканала, что "определение нашей судьбы без нас неправильно и неприемлемо".

Бабаян подчеркнул, что Степанакерт и сегодня не остается в стороне от процесса урегулирования карабахского конфликта, как минимум, с точки зрения обмена информацией. По его словам, если до и после встречи премьер-министра Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в Вене глава армянского правительства проводит телефонные разговоры с президентом АрцахаБако Саакяном и информация об это публикуется аппаратом премьера Армении, значит, простая информация становится политическим мессиджем.

Бабаян подчеркнул, что официальный Степанакерт всегда приветствовал любую такую встречу, поскольку считает это ключевым компонентом сохранения мира и стабильности на Кавказе, а также с точки зрения обеспечения продолжения переговорного процесса по урегулированию карабахско-азербайджанского конфликта.

"Это, конечно, важный процесс, свидетельствующий о том, что официальный Степанакерт в курсе переговоров и тем. Но мы несколько раз говорили и подчеркнем еще раз – мы приветствуем, благодарны и признательны Армении, и информирование, безусловно, в данном случае очень важно и является единственным способом предоставления информации Степанакерту и всех этих процессах, но это – не правовые и не политические категории. Правовые и политические категории заключаются в том, чтобы Степанакерт принимал участие во всех этапах переговорного процесса – начиная от простых встреч и обмена мнениями до работы над определенными документами и, тем более, их реализации. Определение нашей судьбы без нас неправильно и неприемлемо", - заявил он, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ