Последние новости

Встреча депутатов: укрепление контактов и углубление взаимопонимания

В Национальном собрании Республики Арцах 30 марта приняли прибывших с рабочим визитом членов фракции "Мой Шаг" НС Республики Армения, сообщает пресс-служба парламента Арцаха.

Поприветствовав присутствующих, председатель НС Ашот Гулян подчеркнул особенность отношений с парламентом Армении на уровне межпарламентской комиссии, политических сил и отраслевых комиссий. Он выразил уверенность, что подобные визиты являются дополнительным стимулом для укрепления контактов и углубления взаимопонимания в формате парламентских отношений.

"Высокий уровень доверия людей к альянсу "Мой Шаг" и активная работа новоизбранных парламентариев являются прочной основой для продвижения вопросов общенационального значения и превращения вызовов в возможности",- сказал Гулян.

Заместитель председателя НС РА Лена Назарян выразила уверенность в том, что новое Национальное собрание и новое правительство Республики Армении не пожалеют усилий для защиты интересов Республики Арцах, поскольку в этом вопросе не имеет значения партийная принадлежность.

Назарян подчеркнула важность более тесных связей и сотрудничества между двумя республиками.

"Партнерство и близость должны быть не только на уровне политических сил или государственных органов. Города и села Арцаха должны активно сотрудничать с городами и селами Армении",-отметила она.

Руководитель фракции "Мой Шаг" Лилит Макунц в своем выступлении затронула основные направления деятельности фракции, подчеркнув, что конечной целью их работы является вопрос безопасности Арцаха, тесно связанный с безопасностью Армении. Говоря о парламентском сотрудничестве, Лилит Макунц выразила от имени фракции готовность сотрудничать, в частности, в области законотворчества, принимая во внимание предстоящие общенациональные выборы в Арцахе в 2020 году и принятие ключевых законов.

Председатель фракции также предложила помощь в вопросе организации соответствующих органов, участвующих в избирательных процессах, представителей гражданского общества, журналистов, освещающих выборы, а также наблюдателей и партий.

"Для всех нас очень важно, чтобы предстоящие выборы в Республике Арцах были критерием демократии как на региональном, так и на мировом уровне",- подчеркнула Лилит Макунц.

На встрече также выступили председатель постоянной комиссии НС Республики Арцах по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян и руководитель фракции "Родина" НС Республики Арцах Артур Товмасян.

Затем встречи депутатов двух парламентов продолжились в постоянных комиссиях в формате рабочих обсуждений.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ