Последние новости

Старые тексты в новой ситуации

Не стоит искать проигравших или победителей по итогам встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире на своей странице в Facebook.

"Логика переговоров должна быть именно таковой, если мы хотим достичь урегулирования", - отметил он, сообщает Aysor.am.

По словам Н.Пашиняна, это новый подход, который привносится в переговорный процесс."Очень странно, когда после многочасовых переговоров, звучат кардинально различные заявления. И я, и президент Азербайджана оценили встречу положительно. Встречу оценили также положительно сопредседатели Минской группы ОБСЕ", - отметил он.

Премьер подчеркнул, что революции в переговорном процессе не произошло.

"Но встречу считаю положительной, поскольку была возможность обсудить нашу повестку. Я предложил, чтобы стороны в этом процессе не искали проигравших и победителей. Разговор должен происходить в здоровой атмосфере, на основе взаимного уважения. Однако после встречи с азербайджанской стороны звучат заявления, которые выходят за рамки этой логики", - отметил Н.Пашинян.

"Думаю, что здесь мы имеем дело со старым и новым восприятием ситуации, когда стороны пытаются выступать с заявлениями и показать, что достигли какого-то успеха. Это старые тексты в новой ситуации. Но мы должны забыть старые тексты, которые показали свою неэффективность", - отметил Н.Пашинян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ