Последние новости

ЕС продолжает поддерживать Минскую группу

Европейский Союз подтверждает полную поддержку сопредседателям Минской группы ОБСЕ в процессе урегулирования карабахского конфликта, заявила пресс-секретарь ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич, сообщает 1in.am.

Комментируя состоявшуюся 29 марта в Вене встречу лидеров Армении и Азербайджана под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ, она сказала: "Обнадеживают приверженность руководителей укреплению режима прекращения огня и созданию благоприятных условий для мира, а также их готовность предпринять шаги по продолжению эффективных переговоров. Европейский союз с нетерпением ожидает реализации Венского соглашения о разработке мер в гуманитарной сфере, а также соглашения о мерах по подготовке народов к миру, достигнутого министрами иностранных дел в Париже 16 января 2019 года".

"ЕС вновь подтверждает свою полную поддержку сопредседателям Минской группы ОБСЕ, в том числе через представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии, а также в рамках мер по укреплению доверия среди гражданского общества", – отмечается в заявлении.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ