Последние новости

Как эффективно моделировать экономическое развитие?

1 апреля в ереванском бизнес-центре "Камар" стартовала двухдневная международная экономическая научная конференция по теме эффективного моделирования экономического и политического развития.

Цель научного форума – изучить перспективу устойчивого и эффективного экономического развития через призму политики, экономики и инноваций.

 С приветственным словом выступил руководитель делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский, вице-премьер Тигран Авинян, президент Союза предприятий передовых технологий Александр Есаян, руководитель команды программы ЕС "Содействие развитию малого и среднего бизнеса в Армении" Ева Нейер.

На мероприятии присутствовали также министр финансов Армении Атом Джанджугазян, министр экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян, представители правительства, международных структур, эксперты и другие гости.

На международной экономической конференции председательствует ведущий научный сотрудник теоретического департамента им. Сергея Матиняна Национальной научной лаборатории им. Артема Алиханяна Давид Саакян и профессор экономического факультета Кильского университета Томас Люкс. Томас Люкс является советником правительства Германии и известен точными экономическими прогнозами.

По итогам конференции известные специалисты обсудят на примере Армении эффективные пути развития экономики, а затем представят правительству соответствующую программу.

В рамках конференции лекцию прочитает ведущий швейцарский эксперт по финансовым рискам Дидье Сорнет. По видеосвязи к научной конференции подключится физик из Бостона Янир Бар Ям, который моделирует экономику для Уолл-стрит и политику Белого дома.

 В конференции принимают участие представители, научные работники и эксперты университетов из Армении, России, Ирана, Франции, Германии, Швейцарии, Нидерландов, Италии, Испании, Китая и США.

 Международная экономическая конференция проводится Национальной научной лабораторией имени Артема Алиханяна при содействии правительства Армении, Союза предприятий передовых технологий и программы "Содействие развитию малого и среднего бизнеса в Армении", сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ