Последние новости

МТС продолжит инвестиции в Армении

Премьер-министр Никол Пашинян принял президента российской группы МТС Алексея Корню. Как сообщает пресс-служба правительства республики, на встрече присутствовал генеральный директор компании VivaCell-MTS Ральф Йирикян.

Пашинян отметил важность реализации программ МТС в Армении, которые способствуют развитию сферы телекоммуникаций и распространению инновационных технологий. По его словам, правительство считает приоритетом развитие цифровых инфраструктур и рынка информационных технологий, имея целью трансформацию Армении в технологичную страну.

Говоря о реформах по последовательному улучшению бизнес-среды, Пашинян сказал, что целью правительства является повышение прозрачности инвестиционного поля и внедрение новой культуры сотрудничества бизнеса и властей.

"Мы заинтересованы в том, чтобы бизнес был по возможности успешен, платил налоги, обогащал и обогащался", - заявил он.

Корня поблагодарил Пашиняна за информацию о реформах правительства и выразил удовлетворение процессом реализации программ возглавляемой им компании, а также партнерством с правительством Армении, в частности, министерством транспорта, связи и информационных технологий.

Он сообщил, что компания МТС с учетом преимуществ армянского рынка в ИТ-сфере, намерена расширить рамки деятельности в стране и реализовать новые программы также в области развития цифрового рынка, программного обеспечения и обслуживания.

Корня отметил, что группа МТС продолжит осуществлять инвестиции в Армении, способствуя развитию сферы информационных технологий и телекоммуникаций.

Собеседники обменялись мыслями по вопросам развития телекоммуникационного рынка, улучшения технологических инфраструктур, а также перспектив в рамках корпоративной ответственности и реализации программ по другим направлениям.

 ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) – крупнейший телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ. Компания совместно с дочерними предприятиями обслуживает более 100 млн. абонентов мобильной связи в России, Беларуси и Украине. Компания VivaCell-MTS является дочерней компанией МТС, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ