Последние новости

Замминистра взят под стражу

Заместитель министра здравоохранения Армении Арсен Давтян, обвиняемый в получении взятки в особо крупных размерах, заключен под стражу, сообщили Panorama.am в пресс-центре Службы национальной безопасности.

Ранее в СНБ РА сообщили: "Были получены фактические данные о том, что директор медицинского учреждения преследовал цель обеспечить протекцию заместителя министра, координирующего работы по финансированию, предоставляемого медицинским учреждениям со стороны министерства здравоохранения, и создать с ним благоприятные для себя условия работы.

Для восполнения нехватки финансирования организации за счет средств, выделяемых в результате перераспределения по различным программам в рамках госзаказа, 30 марта 2019 года он лично отдал в качестве взятки заместителю Министра образования в его кабинете сумму в особо крупных размерах, передача которой была осуществлена под оперативным контролем сотрудников СНБ РА".

По факту совершения преступления в Следственном департаменте Службы национальной безопасности РА возбуждено уголовное дело по п.2 ч.4 ст.311 и п.1 ч.3 ст.312 Уголовного кодекса РА.

В тот же день подвергнутый приводу заместитель министра был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупных размерах, а в отношении лица, подозреваемого в даче взятки, учитывая его возраст и состояние здоровья, в качестве меры пресечения была применена подписка о невыезде.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ