Нацелены на противодействие России в Черном море
Министры иностранных дел НАТО одобрили ряд мер, направленных на противодействие России в Черноморском регионе, передает News.am со ссылкой на AP.
На встрече в Вашингтоне, посвященной 70-летию НАТО, министры договорились предоставить Грузии и Украине более активное морское сотрудничество.
Министры НАТО также вновь заявили, что Россия должна прекратить "аннексию Крыма, освободить украинских моряков и корабли, захваченные в прошлом году в результате противостояния в Азовском море, и соблюдать Договор о РМСД".
Госсекретарь Майк Помпео открыл встречу призывом к союзникам объединиться, чтобы противостоять вызовам из России, Китая и Ирана.
"Мы справедливо стремились к миру через силу", - сказал Помпео. "Мы должны продолжать делать это, особенно в эту новую эру конкуренции великих держав со стороны России, Китая и Исламской Республики Иран".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 19:37
Евросоюз внес в санкционный список азербайджанский танкер «Zangazur», который, по информации европейских чиновников, относится к «теневому флоту» России.
-
2025-06-04 19:35
С июля посольство Германии в Ереване будет принимать заявки на шенгенскую визу не напрямую, а через систему TLScontact. Об этом сообщила пресс-служба диппредставительства.
-
2025-06-04 19:34
Армения и Азербайджан договорились о совместных поисках без вести пропавших. Об этом директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян заявил журналистам.
-
2025-06-04 19:32
Украина несет огромные потери и отступает по всей линии фронта, поэтому пытается запугать Россию терактами, заявил президент Владимир Путин.