Нацелены на противодействие России в Черном море
Министры иностранных дел НАТО одобрили ряд мер, направленных на противодействие России в Черноморском регионе, передает News.am со ссылкой на AP.
На встрече в Вашингтоне, посвященной 70-летию НАТО, министры договорились предоставить Грузии и Украине более активное морское сотрудничество.
Министры НАТО также вновь заявили, что Россия должна прекратить "аннексию Крыма, освободить украинских моряков и корабли, захваченные в прошлом году в результате противостояния в Азовском море, и соблюдать Договор о РМСД".
Госсекретарь Майк Помпео открыл встречу призывом к союзникам объединиться, чтобы противостоять вызовам из России, Китая и Ирана.
"Мы справедливо стремились к миру через силу", - сказал Помпео. "Мы должны продолжать делать это, особенно в эту новую эру конкуренции великих держав со стороны России, Китая и Исламской Республики Иран".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-09-25 20:1468
Армянский телеграм-канал Togarma опубликовал информацию со ссылкой на очевидцев из Мартакерта, которые уже покинули Нагорный Карабах (Арцах), о последних часах жизни погибших российских миротворцев. Версия событий изложена в хронологическом порядке.
-
2023-09-25 19:4976
Представители Арцаха и Азербайджана, встретившиеся в понедельник в Иваняне, месте постоянной дислокации российских миротворцев, при посредничестве российской стороны обсудили ряд гуманитарных вопросов.
-
2023-09-25 19:4391
Только что недалеко от Степанакерта, на одной из бензозаправок Айказова, произошел взрыв. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат парламента Арцаха Метаксе Акопян.
-
2023-09-25 19:4277
Давид Галстян (Патрон Даво), занимающийся торговлей оружия, освобожден. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am адвокат последнего Армен Арутюнян.