Последние новости

Уголовное дело в отношении директора "Спайки" прекращено

Уголовное преследование в отношении директора "Спайки" Давида Казаряна прекращено, предварительное следствие продолжается, сообщает пресс-служба Комитета по госдоходам Армении.

В результате предпринятых следственным управлением КГД неотложных оперативно-розыскных и следственных мероприятий был выявлен случай неуплаты налогов в размере 7 млрд. драмов. КГД подал ходатайство в суд об аресте директора компании "Спайка" Давида Казаряна по обвинению в уклонении от уплаты налогов и таможенных пошлин.

Армянская компания "Спайка", основанная в 2001 году, занимается экспортом и продажей фруктов и овощей в Россию, страны СНГ и Европу с 2007 года. Одной из основных сфер деятельности компании также является производство упаковок, в том числе, ящиков и паллетов из вспененного полистирола. Компания также занимается развитием интенсивных садов.

26-го марта "Спайка" задействовала завод по производству сыров, в который было инвестировано $15 млн. и на открытии которого присутствовал премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ