Последние новости

ППА не видит необходимости в пересмотре обязанностей Зограбян

           Мы не видим необходимость в пересмотре полномочий Наиры Зограбян на посту председателя постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам, - заявила в беседе с корреспондентом Aysor.am депутат фракции «Процветающая Армения» Ивета Тоноян, отвечая на вопрос, обсуждался ли этот вопрос во фракции после заявления премьер-министра.

  «Мы не считаем обсуждение этого вопроса нецелесообразным, это позиция нашей политической команды», - сказала Ивета Тоноян.

         Она отметила, что Наира Зограбян во время заседания постоянной комиссии следовала «Регламенту Национального Собрания» и не прерывала выступление женщины-трансгендера, просто после выступления сделала замечание за нарушение регламента и посчитала это выступление неуважением к себе и регламенту.

  «С таким же успехом любой человек мог встать и начать говорить, например, о прогнозе погоды или мирном урегулировании грузино-осетинского конфликта. В данном контексте Наира Зограбян констатировала, что выступление выходит за рамки повестки, посему попросила покинуть зал заседаний парламента. Мы считаем, что Наира Зограбян обладает всеми необходимыми профессиональными качествами, чтобы занимать должность председателя постоянной комиссии по защите прав человека», - сказала Тоноян.

           Секретарь фракции «Процветающая Армения» Арман Абовян отметил, что этот вопрос не обсуждался, кроме того, вчера лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян подчеркнул, что Наира Зограбян как председатель постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам повела себя правильно.

  «Наира Зограбян блестяще выполняет свои обязанности», - резюмировал Армен Абовян.

           Ранее сообщалось, что Никол Пашинян обратившись к нашумевшему выступлению трансгендера в Национальном Собрании, призвал партию «Процветающая Армения» обсудить, соответствует ли председатель постоянной комиссии по защите прав человека и общественные вопросам предъявляемым к этой должности требованиям.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ