Последние новости

"Жаманак": Телемарафон Всеармянского фонда "Айастан" в этом году под угрозой срыва

Ежегодный телемарафон Всеармянского фонда "Айастан" в этом году может не состояться, пишет газета "Жаманак" (Время) со ссылкой на имеющуюся у нее информацию.

"Работа самого большого офиса фонда в Лос-Анджелесе, по сути, парализована, поскольку несколько ключевых сотрудников офиса написали заявления об уходе, не желая работать с новыми властями", - говорится в заметке.

Издание пишет, что по этой причине работы по подготовке к проведению телемарафона не проводятся.

Газета пишет о серьезнейших злоупотреблениях, выявленных во Всеармянском фонде "Айастан"

"Создается впечатление, что новые власти Армении решили отказаться от Всеармянского фонда "Айастан", ставя акцент на фонды "Мой шаг" и "Город улыбок". Правда, американский визит Анны Акопян (супруга премьер-министра Армении Никола Пашиняна – ред.) показал, что доверие к этим фондам не столь высоко: обещанная сумма укладывается в рамки 1 млн. долларов, но на самом деле будет собрано меньше", - отмечается в публикации.

Всеармянский фонд "Айастан" был основан в 1992 году согласно указу президента, как единственная в своем роде организация, призванная объединить армян всего мира, их единомышленников, готовых приложить свои усилия для устойчивого развития молодой Республики Армения и Арцаха.

Средства фонда образуются за счет ежегодных благотворительных телемарафонов, проводящихся в разных странах телефонных и радиомарафонов, веломарафонов, а также, благодаря средствам, вырученным на благотворительных обедах, концертах и выставках. Средства собираются и за счет почтовых и SMS переводов, а также оставленных в пользу фонда завещаний и целевых вложений.

В 2018 году по итогам телемарафона фонда "Айастан" было собрано и обещано пожертвований на сумму около $11,1 млн, передает newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ