Артур Давтян – 8-й в многоборье

На проходящем в польском городе Щецин чемпионате Европы по спортивной гимнастке представитель Армении Артур Давтян занял 8-е место в финале многоборья с результатом 83,097 балла.

Чемпионом Европы стал россиянин Никита Нагорный (88,665), опередивший своего товарища по команде Артура Далалояна (87,832). Третье место занял киприот Мариос Георгиос (84,398).

13 апреля будут разыграны медали в вольных упражнениях, на коне и кольцах. 14 апреля определятся победители и призеры в опорном прыжке, параллельных брусьях и перекладине.

Напомним, что в упражнении на кольцах Ваагн Давтян набрал 14,766 балла и занял 2-е место. Артур Товмасян набрал 14,700 и вышел в финал с 4-го места.