В Ереване задержан мошенник
Управление полиции Армении по борьбе с организованной преступностью обнаружило в Ереване большое количество фальшивых евро.
Как сообщили Новости Армении -NEWS.am в пресс-службе полиции Армении, в ночь на 11 апреля житель Еревана Саркис Ананян был доставлен в Главное управление по борьбе с организованной преступностью. Сотрудники главного управления получили оперативные данные о том, что Ананян по поддельным купюрам евро должен был совершить ставку в букмекерской конторе.
По предварительным данным, Саркис Ананян вместе с другими лицами в офисе букмекерской конторы реализовал 16 банкнот номиналом в 200 евро, на общую сумму 3200 евро.
У него обнаружено 8 банкнот номиналом в 200 евро, на общую сумму 1600 евро.
Полиция изъяла из места жительства Ананяна 46 купюр номинальной стоимостью 200 евро на общую сумму 9 200 евро.
По данному делу возбуждено уголовное дело.
Ведется расследование по покупке, хранению и частичной реализации особой крупной сумм в размере 14 000 евро.
2024-01-26 10:20
«Заработайте крупные деньги и измените свою жизнь!». Чтобы реализовать свои мечты с инвестиционной платформой «Ардшинбанк», предлагается пройти тест по ссылке и ответить на ряд элементарных вопросов типа: куда бы хотели инвестировать, какой доход ожидаете и тому подобное. При этом ни слова о бизнес-планах и методах зарабатывания денег, хотя анонсируется, что, скажем, «Ардшинбанк», якобы, готов инвестировать от 650 тысяч драмов победителю. А в заключение от вас требуется сущая малость – пока есть вакансии для счастливчиков, срочно ввести свои координаты – мейл, телефон, имя, фамилию.
2023-04-06 10:04
"ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ СОЗДАЛИ ПОДДЕЛЬНЫЙ САЙТ НАШЕГО ТЕАТРА!" - такое заявление был вынужден повсеместно разослать Ереванский Государственный Русский театр им. Станиславского. Фишинг через продажу театральных билетов - технология в наших реалиях совершенно новая. Мы как-то привыкли все больше думать, что на театре не больно разживешься, и были неправы. Достаточно создать поддельный сайт и продавать билеты по цене от 9 до 25 тысяч драмов. Дирекция Русского театра немедленно обратилась в полицию, и мошеннический сайт закрыли. Но три дня назад он заработал вновь - уже с другого адреса.
2018-11-23 14:24
Оперативные подразделения Службы национальной безопасности Армении выявили группу, занимавшуюся изготовлением и реализацией фальшивых денежных купюр.Как сообщает пресс-служба ведомства, оперативники обнаружили фальшивые купюры на 850 тысяч долларов. Из них 25 тысяч – в момент попытки реализации, остальную часть – в стадии изготовления.
2018-10-31 12:04
В Армении мошенница обманным путем получила в «ВТБ банке» 2 млн драмов.