Последние новости

"Спайке" предлагают помощь

Министерство сельского хозяйства Армении готово оказать финансовую поддержку ООО "Спайка". Для этого есть соответствующая программа и ресурсы, сообщил и.о. министра сельского хозяйства Гегам Геворкян.

Ереванский суд 8-го апреля вынес решение об аресте директора ООО "Спайка" Давида Казаряна, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов на сумму 7 млрд. драмов. Армянские СМИ сообщали, что компания откажется от закупок сельхозпродукции, а пресс-служба "Спайки" проинформировала о намерении в случае продолжения деятельности экспортировать более 100 тысяч тонн закупленной и собственной сельхозпродукции. 10-го апреля компания предупредила об угрозе срыва процесса закупок приблизительно в 80 общинах Армении.

"Компания "Спайка" заявила, что не продолжит закупки, если возникнут финансовые проблемы. Мы заявляем, что в случае возникновения таких проблем окажем содействие как "Спайке", так и другим компаниям", - сказал Геворкян.

По его словам, компания экспортирует порядка 20% армянской сельскохозяйственной продукции.

"Мы не ищем новых игроков вместо "Спайки". Но всегда поощряем приход новых игроков не за счет кого-то, а просто потому, что это необходимо", - сказал и.о министра.

По словам Геворкяна, перед страной стоит задача удвоения объемов экспорта и в этом контексте речь идет о заполнении вакуума на рынке, передает АРКА.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ