Последние новости

Намерены голосовать против

Оппозиционные фракции парламента Армении – "Светлая Армения" и "Процветающая Армения" проголосуют против законопроекта о внесении изменений в структуру правительства страны. Документом предлагается сократить число министерств с 17 до 12. За законопроект проголосует лишь фракция правящей силы "Мой шаг".

По словам представителей оппозиционных фракций, данным законопроектом правительство не сможет добиться цели повышения эффективности исполнительной власти.

Aysor.am отмечает, что согласно законопроекту, в Армении будут действовать министерство труда и по социальным вопросам, министерство здравоохранения, Минюст, Минобороны, МЧС и МИД, министерство образования, науки, культуры и спорта, министерство окружающей среды, министерство территориального управления и инфраструктур, министерство промышленности и высоких технологий, Минэкономики, Минфин.

В правительстве Армении не будет министерства сельского хозяйства, министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов, министерства культуры, спорта и по делам молодежи, министерства транспорта, связи и информационных технологий, министерства диаспоры.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ