Последние новости

Лавров подтвердил: в Москве обсуждались предложения 2016 года

Глава МИД России Сергей Лавров подтвердил, что на встрече глав МИД Армении и Азербайджана в Москве 15 апреля обсуждались предложения российской стороны 2016 года, сообщает Aysor.am.

"Вы сказали, появилась информация о том, что обсуждались предложения 2016 года. Если я правильно понимаю, министр иностранных дел Азербайджана упомянул о том, что эти предложения 2016 года обсуждались, в одном из своих интервью по итогам этого заседания. Поэтому мне тут нечего добавить", - сказал С.Лавров на пресс-конференции по итогам встречи со своим сербским коллегой.

"Что касается существа этих предложений, то они идут в русле тех подходов, которые закреплены в многочисленных заявлениях глав стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, и предполагают поиск договоренностей между самими сторонами на основе принципов территориальной целостности, самоопределения народов, невмешательства и неприменения силы.

Я приглашаю Вас посмотреть на эту серию заявлений глав государств и на последние заявления, которые были приняты в ОБСЕ в декабре прошлого года на заседании Совета министров иностранных дел. Там изложены все базовые направления работы. Детали, конечно, являются конфиденциальными", - отметил С.Лавров.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ