Последние новости

РПА: "Мы имеем ложную политику и фейковое правительство"

Спустя год после революции становится ясно, что мы имеем не главу Правительства, а лидера революционного комитета в лице Никола Пашиняна, заявил пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

По словам оппозиционера, кабмин и его руководитель пытаются взять и использовать все положительное от прежних властей и на основе этого самого положительного обеспечить прогресс.

"Первой задачей была экономика. Пашинян выступил с обещаниями, и, спустя год, мы видим, что они не реализованы. Мы имеем ложную политику и фейковое Правительство в лице Пашиняна. Глава кабмина же говорил, что у него есть волшебная палочка, при помощи которой он обеспечит изменения и резкое развитие", - сказал Шармазанов, добавив при этом, что для этого необходим двузначный экономический рост, поскольку Пашинян ввел в обращение термин "экономическая революция".

"Сама по себе экономическая революция была блефом, такого не может быть, потому что экономика является эволюционной системой. Как можно обеспечить экономическую революцию и резкий взлет, если в 2017 году было 429 млрд. драмов инвестиций, а в 2018 году – 422 млрд. драмов, не считая того, что еще 4 месяца в прошлом году работали мы. О каком резком развитии идет речь, когда закрываются рабочие места, если в бюджете зафиксирован экономический рост в 4,9%? Говорят лишь о несуществующих 50 тысячах рабочих местах. То есть с экономической ситуацией у нас хуже, инвестиций стало меньше, и нет какой-либо серьезной инвестиционной программы. У сегодняшних властей нет экономической повестки", - отметил пресс-секретарь РПА, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ