Последние новости

В Шри-Ланке вводится режим ЧП

Правительство Шри-Ланки возложило ответственность за серию взрывов на местную исламистскую группировку («Национальное единение» NTJ).

Власти в Коломбо также проверяют вероятность поддержки исламистов иностранными исламистскими организациями, заявил представитель правительства Шри-Ланки РайитаСенаратне, передает News.am.

«Мы не считаем, что маленькая организация в этой стране могла совершить это в одиночку», - добавил он.До сих пор группировка NTJ считалась малоизвестной. В 2018 году ее члены подозревались в порче буддистских статуй.

Власти Шри-Ланки также сообщили о введении в стране режима чрезвычайного положения. Он будет действовать с полночи 23 апреля. Решение принято с целью предоставить военным и полиции возможность «обеспечивать общественную безопасность», сообщила канцелярия президента страны МайтрипалыСирисены.

Между тем 22 апреля на Шри-Ланке прогремел еще один взрыв. Взрывное устройство находилось в грузовике возле одной из церквей в Коломбо, детонация произошла при обезвреживании. О пострадавших не сообщается. Ранее в тот же день полиция в Коломбо обнаружила 87 детонаторов на автобусной станции в центре города.

По данным посольства Армении в Индии, среди пострадавших в результате серии взрывов на Шри-Ланке нет армян и граждан Армении. Об этом говорится в сообщении министерства иностранных дел РА в микроблоге в Twitter.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ