Последние новости

Украина срочно созывает Совбез ООН

Украина обратилась в Совет безопасности ООН из-за указа президента России Владимира Путина об упрощенном получении российских паспортов для жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР, передает РИА Новости.

Заседание состоится 25 апреля в 15:00 по московскому времени.

24 апреля Путин подписал указ, согласно которому жители ДНР и ЛНР могут подать заявление в территориальные органы МВД, приложить к нему копию уже имеющегося паспорта другого государства и получить российское гражданство. Рассмотрение документов должно занять не более трех месяцев.

Решение было принято с целью "защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права".

Украина посчитала это вмешательством во внутренние дела страны. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин назвалподписание указа "важной вехой в истории", передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧЛЕНЫ СОВБЕЗА ТРЕБУЮТ ОТКРЫТЬ ДОРОГУ - КОРИДОР ПО-ПРЕЖНЕМУ ЗАКРЫТ
      2022-12-21 14:03

      По заседанию Совбеза ООН. Для Баку там, конечно, было мало приятного. Только 1-2 страны в своих выступлениях как-то затронули проблему «экологии» двух известных карабахских рудников. Большинство же выступавших говорили о необходимости скорейшего разблокирования Лачинского коридора. В ряде выступлений прямо говорилось об ответственности Баку и звучал призыв к Азербайджану выполнять известное трехстороннее заявление лидеров Азербайджана, Армении и России от 9.11.2020, согласно которому Баку должен обеспечить свободное перемещение людей и грузов по Лачинскому коридору.

    • Глава МИД Ирана обвинил Трампа в злоупотреблении положением в Совбезе ООН
      2018-09-06 10:56

                Министр иностранных дел Ирана Мохаммад  Джавад Зариф заявил, что президент США Дональд Трамп злоупотребляет своим положением в Совете безопасности ООН, чтобы обвинить Иран в проблемах на Ближнем Востоке. Об этом сообщает  РИА Новости.

    • Совбез ООН проведет экстренное заседание из-за ракетных испытаний КНДР
      2017-05-15 12:14

      Совет безопасности ООН проведет экстренное заседание в связи с очередным ракетным испытанием КНДР, сообщили в постпредстве Уругвая при ООН. Уругвай является председателем Совета в мае, передает РИА Новости, сообщает aysor.am.