Электронная система госимущества
Правительство Армении приняло решение о внедрении электронной системы госимущества, передает АРКА.
Как отметил министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян, решение позволит урегулировать учет госимущества через интегрированной электронной системы, который сейчас проводится посредством бумажной документации.
По его словам, решением утверждаются порядок и характеристики, а также перечень информацию должны содержать данные об имуществе.
"Это будет публичная и доступная информация, которую сможет просмотреть любой желающий", - сказал Хачатрян.
Он также отметил, что параллельно проводятся работы по разработке порядка по представлению объектов, которые могут быть интересны для инвесторов.
При этом планируется, что в системе помимо технических характеристик будут представлены также фотографии объектов для облегчения возможности аренды или инвестирования.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 16:34
Посол США в Грузии Робин Данниган объявила о своем уходе с дипломатической службы и выходе на пенсию. Заявление об этом появилось на официальной странице посольства США в Грузии в Facebook. Данниган подчеркнула, что ее решение носит исключительно личный характер и не связано с позицией Вашингтона.
-
2025-06-05 16:32
Премьер-министр Никол Пашинян созвонился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба главы армянского кабмина.
-
2025-06-05 16:32
В Азербайджане предпринимаются попытки представить законную общественную деятельность Рубена Варданяна, находящегося в бакинской тюрьме, как преступную. Это противоречит основам правового государства, говорится в заявлении его адвоката Авраама Бермана, прокомментировавшего обвинительное заключение по делу подзащитного.
-
2025-06-05 16:31
В Армении за январь-апрель 2025 года на 7,3% сократилась рождаемость по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Национальным статистическим комитетом Армении. Спад рождаемости фиксируется в Армении с января прошлого года.