Зограбян советует правящей силе заняться собственными проблемами
Заместитель губернатора Вайоцдзорской области абсолютно исказил произошедшее, он обратился в полицию, и выяснится, кто кого на самом деле словесно оскорбил, заявила News.am депутат Национального собрания от фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян, комментируя инцидент, имевший место 27 апреля.
Ранее депутат парламента от альянса «Мой шаг» Кристине Погосян в связи с произошедшим заявила, что депутат Сергей Багратян, по всей видимости, злоупотребив алкоголем, перешел все границы и должен быть подвергнут политической ответственности.
Зограбян исключила вероятность того, что Сергей Багратян мог быть под воздействием алкоголя. «Я бы призвала своих коллег не выступать с безответственными заявлениями. Я долгие годы знаю Сергея Багратяна. Я просто исключаю, что он мог находиться под воздействием алкоголя и позволить себе недостойные выражения», - сказала она.
Что касается заявления о необходимости политической ответственности, НаираЗограбян посоветовала альянсу «Мой шаг» заняться собственными внутренними проблемами, которых, по словам депутата, так много, что это не даст им времени на другие проблемы.
«В последнее время увеличилось число лиц, выступающих с призывами, советами, указаниями. Я не люблю выступать с советами и призывами, однако иногда вынуждена делать это по принципу «подобному подобное». Именно в вашей политической силе так много проблем, что если вы начнете заниматься ими, у вас не будет столько свободного времени, чтобы склонять имя «Процветающей Армении»», - отметила депутат.
По ее словам, заместитель губернатора Вайоцдзорской области записал этот инцидент, поскольку у него просто есть подобная привычка.
«Камера на груди и запись частных бесед превращается в новый тренд. А вот насколько достойно мужчины записывать частные беседы – это уже вопрос нравственности», - сказала депутат, добавив, что запись находится в полиции, и они выяснят, кто и кого оскорбил, и что произошло на самом деле.
Зограбян также рассказала, что, по ее сведениям, стало причиной конфликта. Во время мероприятия, приуроченного ко Дню гражданина, молодые люди бросили на землю окурки, заместитель губернатора сделал молодым людям грубое замечание, а Сергей Багратян вмешался, сказав, что ничего, соберут, не нужно так оскорблять, после чего начался словесный конфликт.
«Полиция выяснит, кто начал, кто под воздействием чего был, и кто перешел границы благовоспитанности», - заключила Наира Зограбян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-15 10:55
Мы постоянно обсуждаем, какие силы и лидеры пойдут на выборы. Но почти никогда не говорим о том, какой народ пойдет на выборы. А ведь именно ответ на этот, пугающе туманный, вопрос определит не только исход, но и сам ход выборов.
-
2025-07-15 10:45
Проект Минфина России о взимании пошлин с иностранных работников не может применяться к гражданам стран Евразийского экономического союза. Об этом говорится в комментарии, предоставленном Sputnik Армения коллегией по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии (исполнительного органа ЕАЭС).
-
2025-07-15 10:43
На фоне тёплых отношений властей Армении с турецко-азербайджанским тандемом в Баку продолжается так называемый «судебный процесс» по делу армянских пленных.
-
2025-07-15 10:40
Газета «Грапарак» пишет: