Последние новости

Омбудсмену жалуются: госструктуры не отвечают на запросы граждан и СМИ

Государственный орган должен обращаться с журналистом с точки зрения презумпции соблюдения законности, заявил на заседании постоянной парламентской Комиссии по правам человека и общественным вопросам при обсуждении ежегодного отчета «О деятельности омбудсмена Республики Армения в 2018 году, о состоянии дел по вопросам защиты прав и свобод человека», а также «О деятельности омбудсмена Республики Армения как национального превентивного механизма в 2018 году» Защитник прав человека Арман Татоян.

По его словам, существует стереотип, что журналисты мешают работе государственных органов, и этот подход все еще сохраняется. «От такого подхода следует отказаться. Однако и уровень профессионализма журналистов также должен повышаться», - отметил Татоян.

Он сообщил, что в отчете о свободе информации также есть пункт, который включает в себя вопрос о представлении запросов со стороны граждан, куда включена и проблема представлении запросов со стороны журналистов, остающихся без ответов. Омбудсмен подчеркнул, что в сравнении с 2017 годом в 2018 году вдвое выросло количество жалоб, связанных с тем, что госструктуры не отвечают на запросы граждан и журналистов, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ