Последние новости

Пашинян - Медведеву: нам удастся вывести отношения на новый уровень

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял в понедельник на правительственной даче главу правительства России Дмитрия Медведева, который прибыл в Армению с рабочим визитом для участия в заседании Евразийского межправительственного совета. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"Я рад приветствовать вас в Армении, в Ереване, у меня дома. После известных событий прошлого года в Армении, это ваш первый визит, который имеет особое значение. В Армении самых дорогих гостей принимают дома, и я очень рад, что у меня есть такая возможность", - сказал Пашинян.

Он выразил мнение, что в прошлом году отношения развивались, как было намечено, но это не значит, что не было вопросов.

"Я думаю, что сейчас очень важный момент в наших отношениях, и уверен, что, назло пессимистам, нам удастся вывести их на новый уровень", - сказал Пашинян, пошутив, что таким образом они станут оптимистами.

Он напомнил, что Армения сейчас является председательствующей страной в Евразийском экономическом союзе. Армянский премьер придал важность отношениям в ЕАЭС и членству страны в этой организации.

"Конечно, мы сделаем все возможное, чтобы Евразийский экономический союз и наше членство в нем были более эффективными, чтобы сделать организацию более привлекательной", - сказал Пашинян, передает newsarmenia.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ