Пашинян поздравил с Первомаем
Наша страна должна распрощаться со статусом страны с низкой квалификацией рабочей силы. Об этом говорится в поздравительном послании премьер-министра Армении Никола Пашиняна по случаю Дня труда.
Как сообщили News.am в пресс-службе правительства, премьер-министр отметил, что власти не пожалеют усилий, чтобы превратить Армению в страну с высокой трудовой квалификацией.
«Дорогие соотечественники, поздравляю всех с Международным днем труда и Днем солидарности.
Цель и задача правительства Армении - осуществить экономическую революцию в стране. Как и в случае с политической революцией, в этом случае основным и наиболее важным инструментом для нас являются индивидуальные усилия. То есть наш основной инструментарий должен заключаться в том, чтобы побуждать граждан, побуждать людей работать, действовать, участвовать в экономической деятельности, верить в свои силы и успех.
В число наших шагов включено изменение экономического поведения каждого гражданина, как объекта, так и субъекта экономической деятельности. Мы должны продвигаться вперед, верить в свои силы и быть богатыми и возвышенными благодаря нашей работе. Правительство Армении держит в центре внимания вопрос защиты прав трудящихся, и мы также планируем предпринять последовательные шаги в этом направлении. Наша страна должна распрощаться со статусом страны с низкой квалификацией рабочей силы.
Мы не пожалеем усилий, чтобы превратить Армению в страну с высокой квалификацией трудящихся. С этой целью правительство предпринимает меры, направленные на улучшение системы образования, чтобы последняя обеспечила наше государство высококвалифицированными кадрами. Армянский народ всегда славился своей работой, трудолюбием, и творчеством».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-07 19:39
В инициативе мэрии Еревана признать 4-ю секцию Кольцевого парка приоритетным общественным интересом и заменить теннисные корты на кафе руководитель программ «Антикоррупционного центра Transparency International» Варужан Октанян видит коррупционные риски. «Есть коррупционные риски. Если одна компания арендовала, все нормально, работает с прибылью, то почему ее хотят забрать? Просто так не забирают», – заявил «ФактИнфо» Варужан Октанян.
-
2025-07-07 19:37
Следственный комитет не стал комментировать Armenia Today сообщение СМИ о планах силовиков снова вторгнуться в Первопрестольный Святой Эчмиадзин. «У меня нет комментариев», — сказала представитель ведомства.
-
2025-07-07 19:35
Карабахского мальчика - 14-летнего Арена Назаряна, 40 часов проведшего за рулем во время исхода из Нагорного Карабаха, наградят в Москве международной премией "Горячее сердце" Всероссийской общественно-государственной инициативы.
-
2025-07-07 19:34
Апелляционный суд оставил в силе решение об оправдании экс-премьера Армении Гранта Багратяна, сообщил в соцсети его адвокат Ованнес Кочарян.