Последние новости

Заседание по делу об аресте имущества Кочаряна отложено

Судебное заседание по делу об аресте имущества второго президента Армении Роберта Кочаряна отложено. Об этом сообщает Sputnik Armenia со ссылкой на телеграмм-канал защитной группы Кочаряна.

"Судебное заседание по делу об аресте имущества Кочаряна отложено и назначено на 6 июня 2019 года в 16:00", - говорится в сообщении.

Как сообщил журналистам адвокат второго президента Ованес Худоян, на особняк и два прилегающих к нему земельных участка, расположенных на проспекте Исакова, наложен арест. По словам адвоката, правоохранительные органы обязаны были провести процедуру оценки имущества, чего не было сделано в случае с имуществом Кочаряна.

«Если бы они действительно намеревались выполнять свои обязательства, предусмотренные Уголовно-процессуальным кодексом, имущество должно было быть оценено», - добавил Худоян, подчеркнув, что на имущество Кочаряна не мог быть наложен арест.

Как отмечает News.am, решение об изъятии имущества было принято 30 июля, спустя четыре дня после предъявления обвинения Кочаряну.

Адвокат отметил, что они не просили суд обязать определенные действия или решать, оставить арест в силе или нет.«Мы попросили суд признать действия следователя и прокурора неправомерными», - заключил Ованес Худоян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ