Вновь обратятся в ЕСПЧ
Адвокат бывшего депутата парламента, бывшего председателя Союза добровольцев «Еркрапа» Манвела Григоряна Левон Багдасарян заявил сегодня в ходе встречи с журналистами, что органы, осуществляющие производство, вмешиваются в расследование уголовного дела в отношении его подзащитного.
Адвокат привел одно обстоятельство из уголовного дела. «Манвелу Григоряну предъявлено также обвинение в связи с уклонением от налоговых обязательств. Однако Уголовный кодекс также требует, что когда лицо на основании уклонения от налоговых обязательств возмещает эти обязательства, дело обязаны просто прекратить. Это императивное требование. Однако орган, осуществляющий производство (Специальная следственная служба – ред.) направил это дело в суд», - отметил он.
По словам адвоката, в рамках уголовного дела в отношении Манвела Григоряна осуществляется селективное правосудие.
«Защита Григоряна, по сути, считает исчерпанной правосудие во внутригосударственных инстанциях и в установленном законом порядке обратиться в Европейский суд по правам человека. Более того, в связи с последним судебным актом, принятым с вопиющими нарушениями, мы не собираемся подавать в межгосударственные инстанции, а обратимся в ЕСПЧ», - заявил адвокат.
Он сообщил, что в деле Манвела Григоряна есть «вопиющие материальные и правовые нарушения» и именно на этом основании защита обратится в ЕСПЧ.
По словам Багдасаряна, Григорян болен раком легких и сахарным диабетом, принимает большую дозу инсулина. Обратившись к заявлению прокурора о том, что генерал излечился от рака легких, адвокат заявил: «У нас есть мнения авторитетных врачей, свидетельствующие о том, что жизни Манвела Григоряна угрожает опасность, связанная с раком легких и сахарным диабетом», сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-26 14:32
Несмотря на то, что власти подавляли митинги и акции народа Арцаха угрозами и шантажом применения силы, ситуация не изменилась, заявил депутат Национального собрания Армении Тигран Абрамян.
-
2025-07-26 14:31
Представитель МИД Армении Ани Бадалян обвинила армянскую службу «Радио Свобода» в распространении дезинформации о дороге, проходящей через Сюник, и её возможной передаче под контроль США. Она отметила, что ложные тезисы были опубликованы параллельно с материалами российского телеканала «Россия сегодня».
-
2025-07-26 14:29
После ремонта газопровода, с 13:40 субботы возобновлена подача газа в Армению. Об этом сообщает "Газпром Армения".
-
2025-07-26 14:27
Новоназначенный заместитель директора по сбыту компании «Электросети Армении» (ЭСА), директор по обслуживанию электроснабжения Еревана Арман Смбатян получил должность благодаря тому, что катался на велосипеде с премьер-министром Николом Пашиняном и сблизился с ним, пишет газета «Грапарак».