Последние новости

Трамп ждет встречи с лидерами Ирана

          Соединенные Штаты ввели санкции в отношении секторов экономики Ирана, связанных с производством металлов. Об этом говорится в распространенных в среду Белым домом указе президента США Дональда Трампа, пояснительной записке Конгрессу и заявлении президента США, сообщает ТАСС.

  «Я подписал указ о введении санкций в отношении секторов (экономики) Ирана, затрагивающих железо, сталь, алюминий и медь и являющихся крупнейшим источником доходов от экспорта, не связанных с нефтью", - отметил Трамп.

         Вместе с тем он заявил, что с нетерпением ждет встречи с лидерами Ирана для выработки нового соглашения. По его словам, Тегеран может ожидать дальнейших действий, если он «фундаментально не изменит свое поведение».

  «После нашего выхода из иранской сделки, которая не подлежит восстановлению, США выдвинули 12 условий, которые являются основой для всеобъемлющего соглашения с Ираном. Я с нетерпением жду, что когда-нибудь встреча с лидерами Ирана состоится, чтобы выработать соглашение и предпринять шаги, чтобы дать Ирану будущее, которого он заслуживает».

          «Я подписываю исполнительное распоряжение о введении санкций в отношении иранского металлургического, алюминиевого и медного секторов, являющихся крупнейшими источниками экспортных доходов, не связанных с нефтью», - сообщил он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ