АВСТРИЙСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ И АМЕРИАБАНК ПОДПИСАЛИ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР НА 30 МЛН ДОЛЛАРОВ
Австрийский банк развития (OeEB) и Америабанк подписали кредитный договор на 30 млн долларов США. Кредит будет направлен на финансирование малых и средних предприятий и проектов в секторах возобновляемой энергетики и энергоэффективности Армении.
ДОЛГОСРОЧНЫЙ кредит с гибкими условиями поспособствует развитию и дальнейшему расширению деятельности МСП в Армении, а также повышению их конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках. Финансирование секторов возобновляемой энергетики и энергоэффективности поспособствует развитию сектора чистой энергии и обеспечению эффективного использования энергии среди промышленных предприятий и населения. "Мы высоко ценим отношения с нашим давним партнером OeEB, которые начались еще в 2013 году. Поддержка малого и среднего бизнеса является одним из приоритетов Америабанка. Данное сотрудничество поможет нам открыть новые двери для малого и среднего бизнеса, чтобы поддержать экономику Армении и создать новые рабочие места. Это соглашение также послужит прочной основой для диверсификации нашего кредитного портфеля по направлению ключевых секторов экономики страны и значительно увеличит наш вклад в защиту окружающей среды", - отметил председатель Директората-генеральный директор Америабанка Артак Анесян. "Доступ к источникам энергии и к финансовым средствам является предпосылкой экономического роста. Вот почему основной целью OeEB является развитие сектора чистой энергии, энергоэффективности, а также поддержка малого и среднего бизнеса. Америабанк разделяет эти цели, что делает его идеальным партнером для нас. Мы рады расширению нашего успешного партнерства и будем продолжать совместную работу для обеспечения устойчивого развития", - отметила Сабина Габер, член исполнительного органа OeEB.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-02 10:03
Как спроектировать город будущего? Что такое техника граттаж? И можно ли из простых фруктов приготовить десерт, достойный праздничного стола? Ответы на эти и другие вопросы дети искали не в учебниках или в интернете, а в мастерских, развернувшихся на площадках Дома Москвы в Ереване. Яркая и разноплановая программа под названием «Счастливый день детства» объединила ребят из столичных школ Армении, их педагогов, родителей, а также гостей из России. Мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, было организовано Правительством Москвы, Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Московским домом соотечественника и Домом Москвы в Ереване.
-
2025-06-02 09:47
Пример царя Папа, о котором периодически вспоминает Пашинян, для Никола не просто случайное имя, это программный прототип, написал на своей странице в ФБ член Совета РПА Армен Овасапян. Он убежден, что если ко всему, что говорит и делает в последнее время Пашинян, добавить, что «царь Пап также обслуживал интересы «извне» и был «внедрен» для разрушения государства (что он и сделал), то Никол полностью укладывается в логику страдания одержимостью этим персонажем». Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-06-02 09:43
Никол свою работу делает, пытается активизировать черную толпу, оппозиция ждет выборов 2026-го, пишет в своем ТГ-канале политолог Грант Мелик-Шахназарян, задаваясь риторическим вопросом: на что будет походить наш народ в финале очередного этапа состязания Никол-Оппозиция? Он убежден, что мы сами загнали себя в «тупик» и не можем из этого «тупика» выбраться, тогда как возможность устранить Никола была ранее, есть и сейчас – импичмент. Нет только решения, и пока решение запаздывает Никол действует… Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-06-02 09:22
«Двое госчиновников – министр экономики Геворг Папоян и замглавы администрации премьер-министра Тарон Чахоян в худшем смысле слова подставили свою коллегу – главу МОНКС Жанну Андреасян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-31 15:17
Америабанк за активность на рынке облигаций удостоился бронзовой премии FEAS Champions League – Bronze Award in Fixed Income Market. Вручение состоялось в рамках ежегодной конференции Федерации Евро-Азиатских рынков капитала ConFEAS 2025. Впервые организация финансово-банковского сектора Армении удостоена авторитетной премии FEAS Champions League.
-
EVENTHUB – ПЛАТФОРМА ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ БИЛЕТОВ НА МЕРОПРИЯТИЯ – ТЕПЕРЬ ДОСТУПЕН В ПРИЛОЖЕНИИ MyAmeria2025-05-17 08:34
Платформа Eventhub уже доступна в мобильном приложении Америабанка MyAmeria, благодаря чему процесс приобретения билетов на мероприятия стал еще быстрее, проще и удобнее. Eventhub предлагает оптимизированные решения для выбора мест и организации продажи билетов. Интеграция платформы Eventhub в приложение MyAmeria была реализована в рамках партнерства с «Динно», дочерней компанией Америабанка.
-
2025-05-15 11:41
Америабанк и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали соглашение на сумму 50 миллионов евро в рамках финансируемого рамочного механизма разделения рисков (РМРР) с целью обеспечения более доступного финансирования для армянских компаний. В рамках РМРР, ЕБРР будет софинансировать отдельные кредиты, предоставляемые Америабанком заемщикам, отвечающим установленным требованиям. Эти кредиты будут направлены на покрытие нужд армянских компаний в оборотном капитале, помогут им расширить свою деятельность и повысить устойчивость к изменению климата.
-
2025-05-13 08:42
Уровень сервиса в Армении намного лучше, чем в некоторых европейских странах. Об этом заявила международный мастер-тренер по клиентскому сервису и лидерству Анета Коробкина, имеющая многолетний опыт работы в индустрии развития персонала и, в частности, клиентского сервиса.