Последние новости

Макрон: Это наш долг перед армянским народом

Президент Франции Эммануэль Макрон написал письмо президенту Армении Армену Саркисяну, сообщив, что, как он и заявлял, начиная с этого года 24 апреля во Франции официально отмечается как День памяти Геноцида армян, сообщает пресс-служба армянского президента.

Макрон отметил, что Франция продолжает бок о бок с Арменией вести борьбу во имя справедливости и истины.

«Это наш долг перед Арменией и армянским народом, а также перед теми спасенными и беженцами, которых Франция приняла с распростертыми объятиями и потомки которых созидали историю нашей страны», - написал он.

В этой связи президент Франции подчеркнул, что для того, чтобы иметь возможность совместного формирования судьбы, нужно суметь открыто смотреть в прошлое, преклоняя голову перед памятью умерших и уважая память живых.

«Это мое убеждение, и, я знаю, что его разделяет также и Армения. Мы – рядом с вами в момент памяти, рядом с вами также во имя будущего Армении – сейчас, когда созидается новая страница ее будущего, которая должна стать страницей мира и процветания», - говорится в письме Макрона.

Он добавил также, что Франция и Армения рука об руку гордятся своей дружбой и уверены в будущем, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ