"Арарат-Армения" вышел на второе место
12 мая был сыгран заключительный матч 32-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. "Арарат-Армения" со счетом 2:1 победил "Алашкерт" и вышел на второе место, отставая на 3 очка от "Пюника".
"Арарат-Армения" – "Алашкерт" 2:1. Голы: Огана Угочукву Луис (79), Антон Кобялко (89, с пенальти) – Александр Прудников (45+2). "Арцах" – "Пюник" 0:3. Голы: Кристи Марку (10), Максим Жестоков (23), Мохаммед Конате (39). "Бананц" – "Арарат" 1:1. Голы: Александр Глишич (15) – Андраник Кочарян (31). "Ширак" – "Гандзасар-Капан" 0:0.
Положение команд. "Пюник" – 55 очков (29 игр, разница забитых и пропущенных мячей 41-28), "Арарат-Армения" – 52 (29, 49-28), "Бананц" – 50 (28, 41-27), "Алашкерт" – 46 (28, 32-22), "Лори" – 39 (28, 36-34), "Ширак" – 36 (29, 24-25), "Гандзасар-Капан" – 31 (28, 25-30), "Арцах" – 21 (28, 20-44), "Арарат" – 19 (29, 21-51).
В матчах 33-го тура встретятся "Арарат" – "Лори", "Гандзасар-Капан" – "Арцах" (14 мая); "Пюник" – "Бананц", "Алашкерт" – "Ширак" (15 мая).