Последние новости

Москва заинтересована в восстановлении полноформатных отношений

Президент РФ Владимир Путин на встрече с госсекретарём США Майком Помпео подчеркнул заинтересованность России в восстановлении полноформатных отношений с США и выразил надежду, что сейчас для этого создаются необходимые условия.

"Мы со своей стороны неоднократно говорили о том, что мы также хотели бы восстановить отношения в полноформатном объёме", - заявил Путин на встрече с Помпео, передает РИА Новости.

"Надеюсь, что сейчас для этого создаются необходимые условия, поскольку, несмотря на всю экзотичность работы комиссии господина Мюллера, все-таки надо отдать ему должное - в целом он провёл объективное разбирательство и подтвердил отсутствие всяческих следов и всяческого сговора между Россией и действующей администрацией, что мы изначально характеризовали как полную чушь: никакого вмешательства с нашей стороны в выборы в США не было на государственном уровне, и быть не могло", - подчеркнул российский лидер.

По его словам, и это, в том числе, послужило причиной ухудшения межгосударственных отношений. "Как вы знаете, несколько дней назад я имел удовольствие разговаривать с президентом США по телефону, у меня создалось впечатление, что президент настроен на восстановление российско-американских связей, контактов, на совместное решение вопросов, которые представляют для нас взаимный интерес", - заявил Путин.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ