Последние новости

Встреча Пашиняна с Путиным cостоится в июне

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил надежду на положительный исход переговоров с российской стороной по газовой тематике.

"Уверен, что это реально. Российские коллеги не отрицают возможности снижения цены, готовы обсуждать этот вопрос", - сказал Пашинян в пятницу на встрече с российскими журналистами. Он отметил, что вопрос с ценой газа должен быть решен с "Газпромом" до конца года.

Премьер-министр Армении уточнил, что отсутствие дискриминации в ценах на энергоносители является залогом эффективной деятельности Евразийского союза.

Пашинян также сообщил, что намерен посетить Петербургский международный экономический форум, где планирует встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Я буду в Нур-Султане на заседании Высшего Евразийского экономического совета (пройдет 29 мая), потом в июне на ПМЭФ”, - сказал он. - В Петербурге общение [с Путиным] будет, конечно".

Премьер отметил, что отношения с Россией "развиваются нормально". "Я доволен состоянием наших отношений", - подчеркнул он, передает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ